Новосибирск волнуется раз

Жителей миллионника на Оби возмутил красноярский баннер

«Красноярск главный» — такой возмутительный для новосибирцев баннер теперь красуется напротив железнодорожного вокзала. Красноярское «Авторитетное радио», собственно, как главный разжигатель, спокойно стоит в сторонке и наблюдает за реакцией. Прекрасное из комментариев на местном НГС.

В общем, время идет, а комплексы у двух городов меньше не становятся, и точку в вечном споре, кто же тут столица Сибири, видимо, должен поставить президент, не меньше.

Так случилось, что баннер появился аккурат за день до концерта Земфиры, и десятки красноярцев успели запечатлеться на фоне патриотичного баннера.

Правда, Новосибирск отреагировал неожиданно и без включения всевозможных чувств юмора. Послушайте видеокомментарии горожан в сюжете местного телеканала.

Ну, а пока город на Оби отходит от шока, красноярцы продолжают смеяться над своими комплексами и делают шуточные фотожабы, где же еще наш город главный. Например, в Париже. Или Нью-Йорке. И даже на Марсе.

Кстати, вы же помните, красноярцы, что ИКЕА у нас скоро появится, что у нас в центре города есть огромный остров, который по площади больше, чем государство Монако, гигантский заповедник в черте Красноярска, где можно встретить даже в минус 35 толпы людей с сосульками на бородах, а еще у нас проходит самый большой в России пикник на траве, но самое главное — вы есть у Красноярска, крутые и талантливые. Уверены, этот баннер коллеги поставили для того, чтобы вы вспомнили, что везде хорошо, но дома лучше!

Поделиться
Поделиться
Поделиться