Полистайте книгу о Михаиле Годенко

Издание только готовится к публикации, а нам разрешили показать вам несколько разворотов

В Красноярске до конца 2016 года выпустят книгу «Михаил Годенко: живой огонь танца». В министерстве культуры края по нашей просьбе восстанавливают хронологию: идея возникла ещё в 2010 году. С того времени проведена кропотливая работа по сбору информации и фото материалов. Например, сканировались фотографии из личных архивов ветеранов Ансамбля танца Сибири, по крупицам собиралась интересная информация. Факты копились по крохам: сам Михаил Семёнович Годенко о себе говорить много не любил. Работа над книгой возобновилась в 2016 году и реализовалась при поддержке грантового проекта «Книжное Красноярье». В рамках культурной программы КРЯККа был презентован пилотный выпуск. Книги появятся в библиотеках и музеях. Сайт «Город Прима» попросил для публикации несколько разворотов, чтобы вы начали читать эту книгу.

Фрагменты книги «Михаил Годенко: живой огонь танца» предоставлены пресс-службой Красноярского Государственного академического ансамбля танца Сибири имени М. С. Годенко

Над книгой работала целая команда авторов. Анастасия Медова – это тексты и проверка всех фактов. Даша Мосунова писала интервью с теми, кто дружил и работал с Михаилом Семёновичем. Над дизайном книги работала команда Ольги Давыдовой. Авторы говорят: главное — что книга получилась живой, в ней можно прочитать историю создания танца в 70-х, а потом аплодировать этой же постановке на концерте.

В коллективе были танцоры, которые могли прокрутить в воздухе
двойные пируэты по 16 раз подряд. На настоящий день это практически
недостижимый уровень


Фрагмент книги «Михаил Годенко: живой огонь танца»

Ближайшие концерты Красноярского Государственного академического ансамбля танца Сибири имени М. С. Годенко 6 и 8 декабря. Билеты уже в продаже. Выбрать их можно онлайн на сайте krasfil.ru.

Поделиться
Поделиться
Поделиться