Что можно купить на фермерском рынке фестиваля «Зеленый»?

Спойлер: в этой зоне будет построена самая настоящая деревня!

Фестиваль «Зеленый» случится в Красноярске уже 17 и 18 июня. Традиционно — будет много тематических зон. Детская, «Летняя кухня» с пикниковой едой, огромная поляна с развлекательными площадками. В этом материале будет список наших друзей, которые будут торговать на фермерском рынке. Загляните сюда, чтобы взять качественные продукты домой!

Чтобы вернуться в путеводитель, нужно нажать на картинку «вернуться в путеводитель».

Восточные сладости

Вы не сможете никак пройти мимо палатки с призывающими к перекусу сладостями. Будет даже варенье из грецкого ореха, варенье из инжира, а также всевозможные виды рахат-лукума (которые только можно представить).

Фермерская деревня!

На фестивале «Зеленый» будет построена настоящая ферма «Простоквашино»! Здесь будет ооочень много локаций:

— Захватывающий квест.

— Игры и конкурсы с подарками от Кота Матроскина и его Мурки.

— Зона дегустации: пробуем молоко с отборных ферм «Простоквашино»!

— Участвуем в конкурсе рисунка — «Письмо в Простоквашино». Главным призом станет семейная фотосессия в фермерском стиле.

До встречи на #фермеПростоквашино.

Необычное варенье

Если хочется чего-то полезного, вам в лавку «Сибирский Знахарь». Эти ребята производят натуральные десерты из даров Сибири. Ароматное шишковое варенье, легкий и нежный конфитюр из одуванчика, травяные чаи. Кстати, эти продукты плюс ко всему можно красиво упаковать и подарить близким!

Арахисовая паста

«Lazy Nuts» производят натуральную арахисовую пасту из отборного аргентинского ореха и предлагают попробовать всем любителям вкусного и здорового питания! Это очень полезно, сытно и вкусно.

Лимонады

Команда «Natural lemonades» будет готовить лимонады из натуральных ингредиентов! На каждый лимонад будет вариться свой особенный сироп. Например, лимонад из базилика или эстрагона готовится из свежих трав, тем самым он получается не только вкусным, но ещё и полезным. Будут лимонады из маракуйи, личи и арбуза, готовятся с добавлением соков и пюре, фруктов и свежих ягод.

Фермерские продукты

Ищите «Частную лавочку» в зоне фермеров! Это самый настоящий кооператив, где собрались производители продукции со всей Сибири! Свежие продукты каждый день! Конечно, вы можете наведаться в их магазин в любой день на Мартынова, 27 или Авиаторов, 42. А можете и купить еду у нас на фестивале. Будет бездрожжевой хлеб, пирожные ручной работы, мягкое мороженое из фермерского молока, натуральные квасы, будут хитовые облепиховые морсы с манго, абрикосом и персиком. А еще: полезные батончики и конфеты, и вкусные бабушкины пирожки :)

Поделиться
Поделиться
Поделиться