Адвент-календарь для красноярцев от «Города Прима»

Собрание идей, что сделать для себя, ребенка и компанией в декабре

Адвент-календарь — это прекрасное изобретение европейских родителей. Один из самых удачных способов наполнить декабрь ожиданием праздника, ощущением радости и волшебства. Как все устроено? В декабре родители по одному в день открывают сюрпризы для ребенка. Сайт «Город Прима» сделает так же! Каждый день мы будем открывать один блок с идеей, где заряжаться праздничным настроением в Красноярске: маршруты для прогулок, лучшие фотографии, сказочные встречи, ароматные посиделки. Получится инструкция, что делать в декабре 2017 года в Красноярске, чтобы не ныть, а по-настоящему радоваться празднику.

ЛиМ

Новогодние утренники — это чаще всего шоу только для детей. В семейном центре «ЛиМ» придумали, как сделать ёлку семейной. Дети станут друзьями Деда Мороза, будут помогать Снегурочке. Важно, что в любой ситуации родители будут рядом, смогут без препятствий сделать миллион фотографий на память. Каждая ёлка — это еще и мастер-классы. Пусть ребенок сделает подарок-поделку своими руками. Расписание утренников смотрите на странице VK, или на instagram.

Так же записывайтесь на мастер-классы для взрослых и детей по изготовлению подарков к Новому году. Запись на утренники и мастер-классы обязательна по телефону 296-33-69.

 

Все проходит на Комсомольском, 22
Есть удобная парковка, вход оснащен пандусом
296-33-69 / 8-905-796-33-69

«Бриллиантовый цирк России». Новогоднее шоу

В Красноярском цирке новое шоу — программа «Северное сияние». Яркий, самобытный спектакль, с битвами шаманов, чудесами якутских эквилибристов и дрессированные животные северных лесов: оленями, песцами, лисами и лайками. И все это под мистические звуки варгана, барабана и со спецэффектами. Очень нестандартная постановка, кажется, такого у нас и не было никогда. Гвоздь программы — аттракцион «Империя хищников», в одной клетке канадские и черные волки, хаски, пумы и ягуары. Объясните ребенку заранее, все, что будет происходить на арене — это спектакль. История любви между белоснежной Алхе и чернооким Бизилом. Две судьбы, противостояние их враждующих семей — белого и черного шамана. Все самое таинственное, мистическое и сказочное… настоящее тепло вечной мерзлоты… Классический сюжет и образы северного эпоса. Как и положено в сказках, будет счастливый конец.

 

С 16 декабря 2017 года по 14 января 2018 года

Информация о билетах по телефону 233-14-55

Салон тайского массажа и спа «ТАЙМРАЙ»

Срочно возьмите паузу. Посвятите вечер себе. Мы же понимаем, что вы сейчас чувствуете. Навалившаяся под конец года усталость, а впереди ещё подарочно-закупочная суета. Выдохните и отдохните качественно, а не лежа перед телевизором. Идите на сеанс тайского массажа и спа в «ТАЙМРАЙ». Мастера (так принято называть массажистов) из Таиланда помогут снять стресс, усталость и переутомление, вы получите заряд бодрости и энергии.

Серьёзно, подумайте о себе, позвоните и запишитесь.

 

Ул. Водопьянова, 28

223-19-19 / таймрай.рф

Новая прическа к Новому году

Публикуем обращение от студии красоты EVA beauty

Внимание! Все, кто еще не записался на прическу к корпоративу, у нас еще есть места! В студии работает как мужской, так и женский парикмахерский зал.

А теперь подробности суперсекретной акции. Приносите старую стрижку в обмен на новую. Платите, сколько хотите. Подробности у администратора, позвоните прямо сейчас. Акция действует с декабря и до 15 февраля включительно. А еще EVA beauty — эксклюзивные представители в городе суперстойкой косметики POSH, автозагаров JAMESREAD, марки КАУФФАС. Этим всем можно воспользоваться самим, а можно подарить подругам. Весь декабрь феи из студии красоты формируют подарки с шикарной скидкой в 30%.

 

EVA beauty, студия красоты
Алексеева, 25
295-39-35 / 219-29-05
instagram / facebook / vk

Тестируйте новый каток

Конечно, покататься на коньках вы можете в любой части города, вот тут режим работы и цен катков Красноярска, но на набережной сегодня можно еще и увидеть что-то непривычное. В 16.00 каток откроется для катающихся, а если приехать на час раньше, посмотрите соревнования по зимнему велоспорту. Велосипедисты будут дрифтовать. А теперь для справки: ориентир, чтобы найти каток, лестница на набережную от Центрального парка. Каток на набережной будет работать в будние дни с 14.00 до 22.00, в выходные — с 10.00 до 22.00. Выход на лед — 50 рублей для взрослых. Детям от 7 до 14 лет — 40 рублей, детям до 7 лет — бесплатно. Прокат — 80 рублей в час.

Записаться на Body-балет


Подтянутая фигура, ровная спина и красивая походка, только не говорите, что вы об этом не мечтаете? И идея для вас на сегодня — Body-балет. Запишитесь срочно. Срочно, потому что весь декабрь в «Lil Ballerine» действует скидка 50% на абонементы и подарочные сертификаты. Перед покупкой абонемента вы можете попробовать и посмотреть, как все устроено. И первое занятие будет для вас бесплатным, если после него вы решитесь на абонемент. Запишитесь сейчас, чтобы с января начать новую жизнь с красивой осанкой. Body-балет — это направление для девушек с любой фигурой и степенью подготовки, нетравмоопасное и очень эффективное. А еще сертификат — это отличный подарок подругам.

Детская школа балета «Lil Ballerine» г. Красноярск
Карла Маркса, 123 / 2 этаж, офис 6
242-75-68
lilballerine.ru / vk / instagram

Сбежать от всех на маникюр и в спа

 

Студия красоты EVA beauty зовет на маникюр и педикюр, запись открыта. Узоры, камни, аппликации и орнаменты у вас на руках. А что? Пусть ногти выглядят празднично. Платье в новогоднюю ночь вы все равно закроете фартуком. И подготовьтесь к предпраздничным заботам с пробками и поиском подарков, сходите в СПА. А еще EVA beauty — эксклюзивные представители в городе суперстойкой косметики POSH, автозагаров JAMESREAD, марки КАУФФАС. А это шикарные подарки для вашх подруг. Весь декабрь на подарочные наборы действуют шикарные скидки в 30%.

EVA beauty, студия красоты
Алексеева, 25
295-39-35 /219-29-05
instagram / facebook / vk

Придумайте, чем будет занят ребенок все каникулы

 

Дорогие родители, вся эта предновогодняя активность — это очень хорошо. Но потом у вас будут длинющие выходные, которые тоже надо качественно заполнить. Есть идея. Педагоги семейного центра «ЛиМ» разработали программу, чтобы:

— вы отдыхали, например, с кофе за книжкой;
— ребенок в это время был занят, проводил время интересно и с удовольствием;
— ребенок осваивал новые навыки.

В семейном центре «ЛиМ» с 3 по 7 января работает новогодняя Art-студия, где ежедневно с 11.00 до 15.00 мастера учат вас (а совместные занятия это очень круто) и ваших детей тому, что умеют сами. В программе: декупаж, живопись, студия мягкой игрушки, изготовление бус, роспись пряников, изготовление шоколадных подарков. Это же прекрасно — домой унесете собственное произведение.

пр. Комсомольский, 22
удобная парковка, вход оснащен пандусом
296-33-69 / 8-905-796-33-69
vk / instagram

Купить хороший подарок хорошему человеку


Есть идея. Мысленно представьте весы. На одну чашу ставим новогоднюю свечу в хвойном веночке, а на другую — профессиональный массаж. Что больше хотели бы получить в подарок вы сами? Не сомневаемся, что вы мысленно выбираете массаж, приятный, расслабляющий. В общем, дарите здоровье, молодость и красоту! Подарочный сертификат купите в салоне «Таймрай». Лучшая в мире открытка.

Ул. Водопьянова, 28
223-19-19 / таймрай.рф

Собирайтесь в Нарнию

 

Нарния — это сказочная страна, которую главные герои произведения нечаянно находят в платяном шкафу старого дома. Там царит Доброта, Любовь и Природа. Но два брата и две сестры понимают что-то здесь не так. Сказочную Нарнию захватила Белая колдунья…

А «Сказки Нарнии» — это спектакль из Москвы, в Красноярске его впервые покажут 3 января в БКЗ. Продолжительность поставновки — 1 час 10 минут без антракта, не устанут даже маленькие зрители. Особенно нравится детям то, что это музыкальная сказка, актеры поют вживую.

Очаровательные Говорящие Звери, Мифические Фавны и Кентавры, роскошная Белая Королева, и Великий Лев — царь зверей! Кто хоть раз окунулся в этот Сказочный мир, навсегда сохранит его в памяти, и наверняка захочет хоть немного быть похожим на главных Героев Сказки — на детей, способных быть и весёлыми, и серьёзными, и восторженными, и находчивыми, и глубоко лиричными, и Настоящими Героями.

Не откладывайте покупку билетов, количество мест ограничено.
Информация о билетах по телефонам 2-857-858 / 227-49-30
«Сказки Нарнии» 3 января в БКЗ, начало в 15.00
Билеты — от 400 рублей

Наряжаем ёлку

 

Обещали же рассказывать вам о событиях, которые заряжают предпраздничным настроением, пожалуйста. Прежде чем нарядить елку дома, сходите с детьми в музей-усадьбу Г. В. Юдина. 23 декабря в 16.00 — музейное занятие «Штучные истории: Ёлочная игрушка» — совместный проект музея, музыканта Евгении Фаст и художника Варвары Городиловой. Увлекательная история ёлочных игрушек в России. А еще мастер-класс, где можно будет сделать игрушку самому. Все подробности у ребят в группе или по телефону 22-11-444.

Покататься на музыкальном катке

 

Сегодня за ваше предновогоднее настроение отвечает музыкальный и ламповый каток на «Белой ярмарке». Каток в огонечках и флажках очень хорошо получается на фото. И еще одна фишка — это тематические музыкальные выходные. В это воскресенье катаемся под диско-хиты 70-80 годов, Boney M, ABBA, Arabesque и другие горячие ритмы. Приходите в диско-париках!

Режим работы и цены здесь. Вы успеваете, каток работает до 21.00.

Посмотреть «Щелкунчика»

 

Идите всей семьей на самый предновогодний балет «Щелкунчик». Для красноярцев в этот Новый год «Щелкунчик» — это особенная тема, если даже наш Биг Бен изменил мелодию, и теперь каждые полчаса играет музыку Чайковского. Но самое важное то, что с 25 по 30 декабря перед спектаклем будет новогоднее представление. В нем впервые принимают участие, например, самые маленькие артисты балета в городе, это воспитанники школы балета Lil Ballerine. Занятия в Lil Ballerine — это полезная физическая активность, осанка и любовь к балету и хорошей музыке с самого детства. Записать ребенка или записаться самой (в школе есть уроки боди-балета) можно по телефону 242-75-68.

Детская школа балета Lil Ballerine
Карла Маркса, 123 / 2 этаж, офис 6
242-75-68
lilballerine.ru / vk / instagram

Сфотографируйтесь в светящейся арки

 

Подсказываем, где в городе с дефицитом иллюминации искать красивую локацию для фото. Это светящийся туннель в парке Гагарина. Его видно даже со Свободного, найти просто, вход свободный. Скорее всего, вам придется отстоять очередь, желающих сделать снимок много, но это того стоит. Посмотрите красивые фото в инстаграмах красноярцев. Гулять в огонечках — точно лучше, чем стоять на кассе в каком-нибудь магазине.

Купите билет в Нарнию

 

Как вы еще не купили билеты на музыкальный спектакль «Сказки НАРНИИ»? Их осталось совсем немного.
Нарния — это сказочная страна, которую главные герои произведения нечаянно находят в платяном шкафу старого дома. Там царит Доброта, Любовь и Природа. Но два брата и две сестры понимают что-то здесь не так. Сказочную Нарнию захватила Белая колдунья…

А «Сказки Нарнии» — это спектакль из Москвы, в Красноярске его впервые покажут 3 января в БКЗ. Продолжительность поставновки — 1 час 10 минут без антракта, не устанут даже маленькие зрители. Особенно нравится детям то, что это музыкальная сказка, актеры поют вживую. А чтобы ждать спектакль было приятнее вечером пересмотрите фильм «Хроники Нарнии».

Не откладывайте покупку билетов, количество мест ограничено.
Информация о билетах по телефонам 2-857-858 / 227-49-30
«Сказки Нарнии» 3 января в БКЗ, начало в 15.00
Билеты — от 400 рублей

Премьера! «Движение вверх»

 

Будьте одним их первых, кто сегодня посмотрит новую спортивную драму от создателей «Легенды 17» и «Экипажа». Вот описание с сайта kinopoisk.ru.

Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно – обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

«Бриллиантовый цирк России». Новое цирковое шоу

 

В Красноярском цирке новое шоу — программа «Северное сияние». Яркий, самобытный спектакль, с битвами шаманов, чудесами якутских эквилибристов и дрессированные животные северных лесов: оленями, песцами, лисами и лайками. И все это под мистические звуки варгана, барабана и со спецэффектами. Очень нестандартная постановка, кажется, такого у нас и не было никогда. Гвоздь программы — аттракцион «Империя хищников», в одной клетке канадские и черные волки, хаски, пумы и ягуары. Объясните ребенку заранее, все, что будет происходить на арене — это спектакль. История любви между белоснежной Алхе и чернооким Бизилом. Программу показывают в Красноярске до 14 января 2018 года.

2, 3, 4 и 5 января шоу начинаются в 12.00 и 16.00. Информация о билетах по телефону 233-14-55.

Чтобы вы составили свое мнение о постановке, прикрепляем сюжет коллег из Саратова, посмотрите. Кстати, билеты в цирк — хороший подарок на всю семью.

Докупить подарки и вкусности

 

Последний шанс докупить что-то вкусное к столу. Например, утку или гуся, запеченная курица и котлеты — это уже не очень модно. А подарки всем купили. Все сделать без пробок, без спешки в красивом месте можно на «Белой ярмарке». Приезжайте на Театральную площадь. Сегодня работаем до 21.00

Бросайте оливье!

 

Бросайте салаты, овощи, однообразные новогодние шоу на федеральных каналах. Что 31 декабря важнее всего? Эмоции же! А не еда. Предлагаем такой вариант — покатайтесь на очень красивом катке Зимней Универсиады — 2019. Выход на лед и прокат коньков открыты до 21.00. Каток еще и музыкальный! Сегодня катаемся под мелодии из Советских кинофильмов.

Поделиться
Поделиться
Поделиться