Из-за «Движения вверх» дети повалили в секции

Объясняем красноярским родителям, куда бежать и почему возьмут не всех

Спрос на детские баскетбольные секции за две недели вырос в три раза. Необыкновенный ажиотаж случился после выхода фильма «Движение вверх». Воодушевившись победой советской сборной на экране, родители отдают детей на баскетбол. Пока фильм в прокате, телефоны спортивных школ в Красноярске разрываются. Администраторы и тренеры, говорят, принимают в день по 30-40 звонков. Обращаются и родители, и сами дети. В Школе олимпийского резерва сравнивают, такого наплыва не было даже осенью, когда все обычно массово записывают детей на спорт.

Вот ответы на самые популярные родительские вопросы о баскетболе:

  • Что надо для занятий баскетболом? Баскетбол очень доступный вид спорта, так говорят тренеры. Особого оборудования не нужно: только кроссовки, форма и мяч.
  • Берут всех? Нет, не всех. В секцию попадает только каждый третий.
  • Что важно для баскетбола? При отборе в баскетбольную секцию важны: физическая подготовка; телосложение (предпочтение, конечно отдают высоким ребятам), скорость реакции реакции, реальное желание самого ребенка заниматься этим видом спорта.С какого возраста берут? Берут на баскетбол детей с 7 лет и старше.
  • Как записать ребенка на баскетбол в Красноярске? В Красноярске детские секции по баскетболу есть при школах. Занимаются ребятами тренеры из школы олимпийского резерва — городской и краевой. Занятия бесплатные. Обращаться нужно туда. Вас распределят по месту жительства и определят в команду.
  • Пароли, явки: Спортивная школа олимпийского резерва «Красноярск», телефоны 220-34-78, 220-35-71, сайт krasbasket.ru

А для начала сходите семьей на реальный баскетбольный матч, посмотрите, когда ближайший.

Поделиться
Поделиться
Поделиться