Где написать ЛАБУ в Красноярске?

Открыта регистрация на всероссийскую лабораторную

Что это?

ЛАБА – это международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Она поможет вам вспомнить все: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. Вы проверите, как ваша картина мира связана с его реальным устройством. Получается, это, как Тотальный диктант, только по естественным наукам.

Какие будут вопросы?

На сайте game.openlaba.com уже есть несколько тестов. Пройдите, чтобы оценить уровень сложности вопросов. Если получится пройти тест с хорошим результатом, сможете похвастаться им в соцсетях. Новые тесты будут постепенно открываться на сайте. Что прекрасно в вопросах и ответах ЛАБЫ, научные факты они связывают с повседневной жизнью. Вы удивитесь, сколько науки в вашем холодильнике. А еще партнерами ЛАБЫ стали хорошие книжные издательства, и есть  шанс получить приз.

Как все будет на месте?

Вы на время теста становитесь лаборантом. А помогать и морально поддерживать вас будут ученые-завлабы и звездные «лаборанты». Будьте готовы выделить на акцию полтора-два часа. За это время вы напишите тест, все вместе проверите работу, ученые прокомментируют ответы, а после на площадках покажут научное шоу, мастер-класс или научное кино. Говорят, все весело и волнительно.

Что сделать сейчас?

Зарегистрироваться на любой из площадок. Вот весь список мест со ссылками на регистрацию. И лучше с этим не затягивать. В Красноярске ЛАБА популярна, в 2017 году Красноярск был вторым по массовости в стране после Москвы.

Поделиться
Поделиться
Поделиться