12 идей на выходные

Что делать в Красноярске 17 и 18 марта

Далее выбор редакции — события и идеи на выходные. Из этого всего вполне может сложиться план, которым можно будет похвастаться в понедельник. И не забудьте про выборы.

Собрать друзей на шашлыки

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ

Просто отправьте своим друзьям вот эту ссылку на 12 мест за Красноярском, где можно цивилизованно пожарить мясо. Здесь беседки, расклад по ценам и самое чистое небо.

Сходить на хоккей

17 МАРТА, СУББОТА

Сокол продолжает битву за кубок Петрова, еще никогда наши не заходили так далеко. Соперник по 1/4 плей-офф — клуб из Альметьевска «Нефтяник». Билеты скупают заранее, трибуны полные, и эмоций будет много. Идите всей семьей, можно разрисовать лицо гримом, прокричаться, а в перерыве сфотографироваться с хоккеистом. Билеты удобно купить онлайн. Все начнется в 17.00 17 марта в «Арене. Север».

Посмотреть новую Лару Крофт

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ

Вот тут трейлеры всех премьер недели.

Узнать, почему все говорят о Сальвадоре Дали

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ

Безусловно, это главная выставка весны. 200 графических работ Сальвадора Дали и мультимедийное шоу и тысячи фотографий. Вооружитесь памяткой от искусствоведов и идите на Мира, 12.

Урвите последние билеты на футбол

17 МАРТА, СУББОТА

Чуть-чуть билетов на игру «Енисея» и воронежского «Факела» появится в день матча с 13:00 в кассах манежа «Футбол-Арена Енисей». Удачи тем, кто охотится. Подробности по времени и месту футбольной встречи по ссылке. А вот тут подсказка, где смотреть трансляцию.

Лобода-день в Красноярске

17 МАРТА, СУББОТА

RV Bar устраивает День Светланы Лобода. Предлагается петь в караоке только ее хиты. Хотя мы в редакции подумали, зачем как-то особенно назначать такой день, кажется, Лобода и так лидирует во всех караоке-топах. Хотите петь не только «Твои глаза», ловите подборку караоке-мест Красноярска.

«Шерлок Гномс», 6+

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ

Новая цирковая программа

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ

С 17 марта в Красноярском цирке новая программа — «Ласта-Рика». В труппе артистов-животных пингвины, кенгуру, морские котики, попугай и пеликаны. Вот тут можно почитать отзывы зрителей из других городов.

На каток что ли сходите

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ

Похоже, это последний шанс покататься на коньках. Обзвонили большие площадки, узнали, как там лед и когда закроются катки в Красноярске.

Бесплатные концерты

18 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

В воскресенье в Красноярске пройдет фестиваль «Крымская весна». Это концерты звезд на двух площадках. На площади Мира у БКЗ будут петь уже с 18.00, а в 20.00 появится хедлайнер — Олег Газманов. Вторая площадка — у ТРЦ «Планета», там будут играть местные диджеи и столичные рэперы, например,  «Natan» и «Doni».

Сходить на выставку-путешествие

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ

В Музейном центре «Площадь Мира» открывается выставка «Горизонты возможного». Вы увидите 40 работ, созданных специально для Красноярска или в Красноярске. Выставка оформлена, как игра. Вы сможете завести дневник путешественника, поиграть в театр теней, напечатать отзыв к выставке на печатной машинке, поиграть в «Дженгу» элементами панельных домов и сделать открытку. Открытие нового проекта в 16.00 в субботу, а потом приходите, когда удобно. Только в понедельник у музея выходной. Подробности с картинками здесь.

Останьтесь дома и посмотрите новый сериал

ВСЕ ВЫХОДНЫЕ

Проваляться на диване все 4 дня — самый худший из возможных сценариев. Но если вам лень куда-то идти, то изучите список новых сериалов, чтобы хоть как-то оправдать свою никчёмность. Ах, да! Вот вам плюсом 15 лучших блюд, которые вы можете заказать себе домой с доставкой.

Поделиться
Поделиться
Поделиться