15 идей на выходные от сайта «Город Прима»

Где быть и что делать 12 и 13 мая в Красноярске?

Футбол, баскетбол, летающие псы, кони — все смешается на этой неделе. Сайт «Город Прима» представляет афишу на выходные.  Это не просто перечисление событий, это 15 идей для тех, кто хочет как-то особенно провести субботу и воскресенье. Хотите еще больше событий? Открывайте афишу на 12 мая и афишу на 13 мая, там есть про бесплатные экскурсии на Столбах и премьеру в Драмтеатре Пушкина.

Соревнования «Летающий пёс»

Идея № 1

МЕСТО: остров Татышев

ВРЕМЯ: 12 мая, начало в 14.00

ОРГАНИЗАТОР: Проект «Собака на радость детям»

12 мая на острове Татышев пройдут соревнования «Летающий пес». Собаки будут прыгать за игрушками, фрисби и мячиками. Посмотреть на это со стороны можно абсолютно бесплатно. Конкретное место — это тренировочная площадка для собак в восточной части. Если будет «нелетная» погода (осадки, ветер) соревнования перенесут.

Оптические игрушки и диафильмы

Идея № 2

МЕСТО: ТЮЗ

ВРЕМЯ: 6 мая в 10.00 и 16.00

ОРГАНИЗАТОР:  группа VK

Красноярский ТЮЗ запускает прекрасные воскресные проекты. 6 мая, это воскресенье, сходите с детьми в мастерскую оптических игрушек. Что это такое? Это мастер-класс, на котором ваш ребенок сделает собственный Тауматроп. Ведущий объяснит, как с помощью игрушки показывать мультики. Это в 10.00, билет — 300 рублей. А в 16.00 ТЮЗ утроит показ диафильмов с чаепитием. Читают любимые актеры. Начало в 16.00, билеты — 250 рублей.

Новые «Мстители»

Идея № 3

Еще не видели? Ну вы даете!

Футбол

Идея № 4

МЕСТО: Футбол-Арена «Енисей»

ВРЕМЯ: 12 мая в 18.00

ОРГАНИЗАТОР:  фк-енисей.рф

Принимаем у себя питерский клуб «Динамо», и это обещает сильную и зрелищную игру. Нужна наша мощная поддержка. Билеты вот тут. Если онлайн уже не купить, имейте в виду, кассы в день матча работают с 13:00 до 19:00.

Старт сезона на «Красном кольце»

Идея № 5

МЕСТО: «Красное кольцо»

ВРЕМЯ: 13 мая в 13.00

ОРГАНИЗАТОР:  redring.info

Открытие летнего гоночного сезона на «Красном Кольце». На трассе состоятся первые этапы сразу двух гоночных серий. Яркие парные заезды от сильнейших пилотов этапа RDS-Сибирь и упорная борьба за лидирующие позиции участников Чемпионата по автомобильным кольцевым гонкам GT4. Билеты по 300 рублей, можно купить на сайте.

«Баскетбол»

Идея № 6

МЕСТО: «Арена. Север»

ВРЕМЯ: 12 мая в 17.00

ОРГАНИЗАТОР: www.basket-enisey.ru

Это последняя игра регулярной единой лиги ВТБ. У себя мы принимаем подмосковные «Химки». В честь этого обещают в перерывах розыгрыши призов от клуба и автографы высоких звёзд баскетбола. Приходите с детьми им понравится игра и обязательно возьмите надувные хлопушки.

Парк аттракционов «Остров сокровищ»

Идея №7

В эти выходные, мы уверены, вам надо покататься на колесе обозрения с видом на Енисей и горы. Такие шикарные виды вокруг парка «Остров сокровищ». А если в эти выходные у кого-то из ваших знакомых день рождения, передайте им вот эти наши расчеты. Объясняем, как выгодно провести детский день рождения на крутых аттракционах.

Откройте для себя VR

Идея №8

МЕСТО: Изгнание рабочих стрессов & внутренних бесов (Алексеева, 93) / 292-85-17

ОРГАНИЗАТОР:  группа VK

«Изгнание рабочих стрессов & внутренних бесов» — это красноярская компания, которая организует VR-погружения. Что такое VR? Это способ почувствовать себя героем фильма «Первому игроку приготовиться» в Красноярске. VR-комнаты — это помещения, где человек надевает шлем и перчатки-джойстики. Он видит фантастический мир, фильм или пейзажи, выполняет там самые разные задания. За человеком наблюдают его друзья, им просто хватает того, что тот весело размахивает руками и кричит. А еще это отличное место, чтобы отпраздновать день рождения в Красноярске.

«Такси-5», 18+

Идея № 9

Старт сезона на ипподроме

Идея № 10

МЕСТО: Ипподром на Соревнований, 20

ВРЕМЯ: 12 мая, начало в 12.00

ОРГАНИЗАТОР: группа VK

В субботу Красноярский ипподром откроет новый сезон. В программе: парад участников, заезды рысаков, показательные выступления по выездке и гимнастическим упражнениям. Вход платный — 100 руб.

«Рестодэй»

Идея № 11

МЕСТО: Парк Каменки (Павлова, 21)

ВРЕМЯ: 12 и 13 мая с 14.00 до 20.00

ОРГАНИЗАТОР: группа VK

«Рестодэй» — это фестиваль еды и напитков, который проходит в парке на Каменке. А еще в программе детский батут в форме мороженого, мастер-классы по созданию разделочных досок, панно и подносов, карвинг, мужские стрижки, 3D фотозоны и хорошая музыка. Ну и, конечно, домашние сладости, фитнес-десерты, мексиканская кухня, лимонады и кофе, соевые продукты и много мяса. Вся программа на странице события.

Выставка Даши Намдакова

Идея № 12

МЕСТО: Художественный музей им. В. И. Сурикова (Парижской Коммуны, 20)

ВРЕМЯ:  в понедельник выходной, воскресенье и вторник с 10.00 до 18.00, в среду с 13.00 до 21.00

ОРГАНИЗАТОР: surikov-museum.ru

Даши Намдаков — это всемирно известный скульптор, график и ювелир. Сайт «Город Прима» выпустил специальный путеводитель по выставке, где экскурсию для вас проводит сам Даши Намдаков, например, рассказывает, как создавались некоторые скульптуры.

Вечеринка PARTY MONSTER

Идея № 13

Вы уже, наверняка, знаете, что клуб «Эра» закрывается. Работает последний месяц, но работает так, чтобы войти в историю. Ловите афиша на вечер субботы.

Фантастика «Анон», 16+

Идея № 14

Кататься на острове Татышев

Идея № 15

Стоимость проката на острове Татышев выросла, чтобы понять, сколько придется отдать за час катания на велосипедах и роликах, пользуйтесь вот этим материалом. Совсем недавно в Красноярске заработал еще и муниципальный прокат, там чуть-чуть другие цены. Но у прокатчиков, помимо стандартных велосипедов и роликов, есть миллион, каких-то нестандартных 2-х, 3-х и четырехколесных моделей. Показываем максимально конкретно, что и сколько стоит в выходные.

Поделиться
Поделиться
Поделиться