Развлечения на главной поляне «Зелёного»

Путеводитель по локациям главного летнего праздника в Красноярске

23 и 24 июня на острове Татышев пройдёт фестиваль «Зелёный». Это городской пикник, который дарит городу медиагруппа «Прима» и её друзья.

Эта статья посвящена главной поляне пикника: мы перечислим основные фестивальные площадки. А если вы хотите попасть в большой путеводитель по «Зелёному» со всеми расписаниями, картами зон, ответами на вопросы — то вам надо нажать вот сюда.

Главная сцена «Зелёного»

Главную сцену пикника ищите в этом году в огромном квадратном арбузе посреди поляны.

С 12:00 до 21:00 здесь играют лучшие группы города, победители конкурса «Красноярский шоу-биз» на радио «Красноярск Главный FM102.8», шаманы, ростовые куклы, ди-джеи… Мы рекомендуем точно НЕ пропустить концерты от группы Limebridge (23.06 в 19:00), Духовой оркестр (23.06 в 20:00) и музыканта Я НЕМО (24.06 в 19:30). Полное расписание работы сцены и досье на всех выступающих вот-вот появится.

Партнёр главной сцены — Ростелеком. Наши друзья готовят квиз (победитель получит видео-камеры!) и зону зарядки телефонов. Можно слушать крутых музыкантов и заряжать гаджет.

Золотой пляж от «Полюс Красноярск» — главного друга фестиваля

«Зелёного» не было бы без нашего главного друга — золотодобывающей компании «Полюс Красноярск». В этом году они делают на главной поляне золотой пляж! Представьте: тонны песка, шезлонги, каноэ, хождение босиком и фото на фоне моря. Чтобы полностью погрузить вас в морскую тематику — здесь будут очки виртуальной реальности. Крики чаек, шум прибоя и волны.

А ещё детские развлечения, интерактивный музей, игры с призами и конкурсы. Любой желающий узнает, как добывают золото и откуда оно взялось на нашей планете.

Золотой пляж — это одновременно лучшие фото с пикника, релакс и познавательная локация.

PrintLab от ArtStyle

Команда, которая делает визуальное воплощение всего «Зелёного» (а ещё и помогает найти своё лицо лучшим компаниям города), делится на фестивале секретами своего мастерства. Каждый из вас сможет попробовать себя книгопечатником. А точнее — сусликопечатником! В особой технологии, через трафареты, вы сделаете оттиски цветных сусликов. В прошлых годах эта была одна из самых посещаемых площадок.

Здесь же — лучшие городские сувениры.

Телестудия «Примы»

Главный организатор «Зелёного» строит на поляне свою телестудию. Сюда приходят гости, отсюда выходят в прямой эфир в ТВ и соцсети наши ведущие. Каждый гость пикника может передать привет всему городу. Оба дня в 16:00 можно подходить и попасть в прямой эфир.

Музей «Энергия веков» от СГК и «Ньютон парка»

Компания СГК совместно с музеем науки «Ньютон парк» делают масштабную площадку «Энергия веков».
Во-первых, это будет интерактивный музей о том, как появился углерод на нашей планете!
Во-вторых, здесь появится фрисби-тир! Заходите в группу Алтимат и записывайтесь прямо сейчас. Тир будет работать 23 июня с 14:00 до 18:00!
Кроме того, будем вместе рисовать шедевры углем и узнавать, как уголь можно превратить в энергию, чтобы согреть города!

Марафон на радио «Красноярск Главный FM 102.8»

На главной поляне «Зелёного» радио «Красноярск Главный» строит вигвам и ведёт из него радио-марафон. По пути на фестиваль включайте FM 102.8 и узнаете последнюю информацию про погоду, пробки, места на парковках острова Татышев, работу локаций.

Кроме того, команда «Красноярск Главный» приготовила несколько коробок подарков. Слушайте эфир и получайте призы.

Мастерская от «Леруа Мерлен»

Ищите на главной поляне творческую мастерскую, делает ее гипермаркет строительных и отделочных материалов для дома и дачи «Леруа Мерлен». Здесь будет сразу несколько зон:
— Мастер-классы. Можно заняться стринг-артом (это такие картины из гвоздей и ниток), можно сделать красивый декоративный кубик из дерева или собрать декоративное панно из обоев. Сделанную собственными руками вещь можно забрать с собой и украсить дом!
— Зона отдыха: целых три шатра! Отдыхаем в тени или прячемся от дождика.
А еще: классная фотозона и стена с желаниями!

Фотолокация и бадминтон от СТС-Прима

Всем поклонникам «Уральских пельменей», сериалов «Кухня» и «Воронины», внимание! Ищите на входе на Главную поляну фотолокацию с героями любимых проектов СТС! Кроме того, любимый телеканал готовит чемпионат по бадминтону «Выше волан». За победу в самом душевном летнем виде спорта мы будем дарить солнечные призы.

Музыкальная площадка от «МегаФона»

Самый главный и самый зелёный оператор связи на нашем фестивале — «МегаФон». Команда «МегаФона», как и мы все, не представляет лета без отличной музыки и приглашает гостей «Зелёного» на музыкальную площадку «Включайся!Слушай». Здесь можно будет пройти музыкальный квест, придумать свой собственный летний хит и сыграть его с помощью волшебной игры MusicBox. А ещё потанцевать с МегаDJ под громкие биты или наоборот стать участником «тихой вечеринки» в наушниках.

И конечно, «МегаФон» зовет всех отдохнуть в лаундж-зоне — зарядиться самому, зарядить свой гаджет и прокачать свой смартфон и тариф с помощью Мегамэна. На этой площадке можно будет сделать тысячи идеальных селфи, а за самые летние и классные ещё и получить призы — приняв участие в Instagram-конкурсе #летоначинаетсястебя. Подробности акции на megafon.ru или на сайте gorodprima.ru.

Антигравити йога от ТАС

Полеты во сне и наяву вместе с ТАС! Все гости пикника смогут попробовать себя в новом направлении — антигравити йога. Позаниматься с ведущими тренерами города! Пока вы занимаетесь йогой в гамаке, ваш ребенок будет занят на детском мастер-классе, а близкие перевести дух в мягких удобных креслах! Для тех, кто еще не готов заниматься, но очень хочет отметиться — специальная селфи-зона с отдельный гамаком — проявите фантазию и сделайте фото, как на картинке!

Арбузный бар на «Зелёном»!

Мы так долго о нем мечтали. И вот ребята из «Free barmens club» сделают на поляне настоящий Арбузный бар! Помимо арбузных смузи и коктейлей будут безалкогольные мохито и лимонады.

Гигантский и расколбасный твистер

А мы вам рассказывали историю появления гигантского твистера? Это должен был быть обычный твистер, но дизайнер немного перепутала с размерами, так мы получили крутую локацию, которая каждый год популярна :)

Партнер твистера: «Большая сосиска BIGSOS» — это команда спасателей от большого голода! Совершенное оружие по борьбе с голодом и скукой. Известность приобрела благодаря сочному, мясному вкусу и необычному размеру. В этом сезоне команда спасателей представляет убойные новинки: свиные и куриные колбаски для жарки «Большая сосиска GRILLLLLL».

Зона гамаков

Набегались по поляне? Отдохните! Ищите зону с гамаками, их установит GaMagic! Такие гамаки подходят и в офисные помещения, и в зоны отдыха, и идеально впишутся в поездку на озера или на нашу Ману! GaMagic их, кстати, еще и в аренду сдаёт! Ищите магические GaMagic на пикнике.

Регбийная полоса препятствий

«Енисей-СТМ» делает для всех гостей полосу препятствий! Вам нужно бегать змейкой, закидывать мячи в шины, отработать захват на мате, перепрыгнуть через шит и попасть в бассейн с попкорном, отыскать там мяч, и бегом в зачетное поле, чтобы побить рекорд и получить призы от «Енисей-СТМ»! Кроме того, с 14:00 до 16:00 здесь можно сделать классные фото в специальной фотозоне!

Бьюти-боксы в салоне красоты «Каприз»

Сеть магазинов профессиональной косметики «Каприз» делает настоящий салон на поляне! Профессиональные косметологи и парикмахеры каждому помогут подобрать уходовые средства и соберут для вас индивидуальный бьюти-бокс! И, конечно, расскажут как пользоваться профессиональной косметикой в домашних условиях.

Карета Золушки

На площадке обувной компании «Танго» каждый может себя почувствовать Золушкой! Ищите на главной поляне настоящую карету. Здесь можно примерить шикарные платья, сделать классные фото в стиле Золушки и её мачехи. Традиционно будет туфелька от «Танго».

Сувенирные магазины «Зелёного»

Официальные сувениры с «Зелёного» можно купить на входе на Главную поляну. Значки, браслеты, наклейки, магниты! От 50 рублей! Представляете, можно купить авторскую футболку с арбузиком за 450 рублей. Мило и доступно!

Разбей окно кувалдой!

Ищите на главной поляне площадку от компании «Махаон». Здесь будет происходить выброс адреналина! Будем бить кувалдой настоящие окна! Победитель, которому удастся разбить стеклопакет насквозь за три удара — получит приз — сертификат на сумму 25 000 рублей на новые окна из профиля Рехау в «Махаон». Остальные 9 участников получат утешительные призы: сувениры и сертификаты на 3000 рублей.

Регистрация участников — с 12:00. Начинается шоу — в 17:00.

Розыгрыш квартиры в ЭкоРайоне «Живём!»

Впервые на фестивале «Зелёный» можно стать участником розыгрыша квартиры в ЭкоРайоне «Живём!». Ищите их площадку на главной поляне. Здесь можно сделать необычное фото и, конечно же, узнать как выиграть квартиру!

«Живём!» — для тех, кто хочет жить активно, дышать свежим воздухом, заниматься спортом, много гулять и общаться. мыживем.рф

Релакс и игры от «Промсвязьбанка»

Команда «Промсвязьбанка» делает на главной поляне лаунж зону с креслами и фотолокациями.

Отдохнув, можно поиграть в гигантскую дженгу. Будем строить башню до 2,5 метров и получать призы.

Поиграв, можно снова отдохнуть в лаунж зоне. И так по кругу ;)

Что ещё будет на главной поляне?

Главная поляна «Зелёного» такая огромная, что помимо всех вышеназванных локаций, здесь находятся полноценные зоны с десятками локаций. Вот они:

Сцена и зона Залпа тысячи красок.

— Хэнд-мейд рынок

Спортивная зона

Зона Тренд

Кроме того, именно на Главной поляне случаются спонтанные локации от разных крутых красноярцев. В любом месте можно обнаружить уличных музыкантов, которые дают концерт прямо на траве, ребят из федерации капоэйры, кришнаитов, йогов, танцоров, индейцев, шаманов, ролевиков, поклонников настольных игр или барабанщиков. Смело подходите и знакомьтесь!

Если запутались, то перейдите в главный путеводитель по фестивалю «Зелёный» или проконсультируйтесь у волонтёров пикника на входе на Главную поляну.

Поделиться
Поделиться
Поделиться