Расписание Главной сцены на пикнике «Зелёный»

Выбирайте, кого послушать

Каждый год пикник «Зеленый» превращается еще и в небольшой музыкальный фестиваль. В этом году главная сцена «Зеленого» будет прямо посередине поляны острова Татышев, внутри знаменитой буквы «П». Мы публикуем расписание выступлений артистов. Сразу предупреждаем, артисты такие же люди, как и все мы, поэтому возможны изменения. За новостями следите в группе Пикника «Зеленый» ВКонтакте. А еще каждый день — лото и другие конкурсы.

Ростелеком партнер – главной сцены на Зеленом.

Ростелеком проведет квиз со сцены с каверзными вопросами – победитель получит видеокамеру!

А еще на площадке Ростелекома можно будет подзарядить телефон.

23 июня, суббота

12:00 — Парад маскотов

Открываем фестиваль вместе с ростовыми куклами. Будем танцевать, веселиться и делать фото. Ищите маскотов в 12:00, 15:00, 17:00, 19:00. Они могут быть где угодно! Возможно, прямо сейчас за вашей спиной…

12:30 — DJ Senkovman

Кто не знает, это Павел Сеньков. Известный красноярский барбер и диджей. На весенней «Летней Кухне» этот парень буквально разогнал грозовые тучи и заставил всех сотрудников медиагруппы «Прима», а также гостей, водить хороводы. Восточная музыка, танцы и сумасшедшая энергетика — это все про Павла.

13:30 — Оздоровительная практика Цигун «Фалунь Дафа»

На сцене — клуб «Ветеран» ДК Труда и Краевой специальной библиотеки. Китай знаменит цигуном — это очень простая гимнастика, которая улучшает здоровье, активизирует все процессы в организме и просто заставляет человека чувствовать себя хорошо. Собственно, на полчаса сцена «Зеленого» превратится в центр притяжения энергии и здоровья. Хотите долгой и счастливой жизни? Тогда вам на мастер-класс.

14:00 — Битбокс квартет Lucky Jam

Битбокс квартет «Lucky Jam» — это четыре парня, каверы на десятки мировых хитов и ноль музыкальных инструментов. Как это возможно? Они ВСЁ делают своими голосами. Кстати, их выступление — это еще и интерактивы. Ребята отлично ладят с публикой. Хотите научиться создавать музыку ртом, как они? Тогда не пропустите выступление квартета.

15:00 — Победители проекта «Шоу-биз» от «Красноярск Главный FM102.8»

За этих исполнителей голосовали слушатели радиостанции «Красноярск Главный FM102.8». Это выступления пока еще неизвестных групп и отдельных артистов. Возможно, кто-то из них будущие Limebridge или Я НЕМО.

16:30 — Группа Ceol na Mara + студия ирландского танца «Талисман»

Ceol na Mara — это музыкальный проект, где ребята исполняют музыку кельтов в современном звучании. А если коротко — это ирландские мотивы. Играют ребята на скрипке, барабанах, гитаре, домре и других инструментах. Чтобы окончательно погрузить гостей фестиваля в атмосферу Ирландии, будут еще и танцы от студии «Талисман». Даже сможете попробовать станцевать с ребятами. Будет мастер-класс.

17:30 — Певица Гуля Годжаева

Эта девочка — уже украшение каждого фестиваля медиагруппы «Прима». Ее солнечное настроение никогда не оставляет публику равнодушной. Девочка буквально поет сердцем. Ну и, конечно, нельзя не отметить ее замечательный и богатый голос, от которого бегут мурашки. Надеемся, что в этот раз Гуля приготовила для гостей «Зеленого» и что-то новенькое!

18:00 — Группа «Дай Пять»

«ДАЙ ПЯТЬ!» — новички фестиваля «Зеленый». Ребята настроены исполнить и самый свежак, и песни постарше, только в новом стиле. Пятеро веселых ребят обещают не только известные песни, но еще и задорные танцы и отличное настроение.

19:00 — Группа Limebridge

Без сомнения, Limebridge — это любимцы фестивалей медиагруппы «Прима». И, кажется, «Зеленый» не был бы «Зеленым» без них. Прошлый год у ребят был насыщенным: большой гастрольный тур по России и Белоруссии, выступление в одном из лучших баров страны — «Мумий Тролль». А еще вышел третий альбом. Ребята открывают секрет: на фестивале будет много сюрпризов и даже совместная песня с гостями «Зеленого».

20:00 — Красноярский Духовой оркестр

Если фестиваль медиагруппы «Прима», значит, будет и Красноярский духовой оркестр. Об этом, кажется, не знают только молодые суслики острова Татышев. Но на этот раз оркестр сопроводят и вокалисты — Андрей Домахин и Александр Белопашинцев. Так что готовьтесь не только танцевать, но и подпевать оркестру.

24 июня, воскресенье

12:00 — Парад маскотов

12:30 DJ Senkovman

13:30 Оздоровительная практика Цигун «Фалунь Дафа» от клуба «Ветеран» ДК Труда и Краевой специальной библиотеки

14:00 — Битбокс-шоу от Артема Платонова

Мы уже писали про битбокс квартет Lucky Jam (см. выше). Артем Платонов — один из участников квартета, запустил сольный проект. Все что ему нужно — луп-станция, собственный голос, микрофон и аплодисменты гостей «Зеленого». Музыку артист создает здесь и сейчас.

14:30 — Музыкальный проект #FOLLOWME

Относительно новый музыкальный проект #FOLLOWME — это трое музыкантов, которые работают в четырех разных направлениях: современная танцевальная музыка, электронно-клубный формат (deep house, house, electronic), лаундж и авторская программа. На «Зеленом» ребята будут удивлять авторской программой. Поэтому берите стаканчик лимонада, вторую половинку и наслаждайтесь качественной музыкой.

15:00 — Гитарный инструментальный дуэт «Души Струны»

Любите звуки гитары? А особенно, если инструментов виртуозно владеют двое профессиональных артистов? Как раз дуэт «Души Струны» — это то, что вы искали. В программе каверы на известные мелодии в гитарно-виртуозной обработке.

15:30 — Шоу барабанщиков Zanozzza

Пожалуй, самые лучшие барабанщики города — шоу Zanozzza в этом году дебютируют на «Зеленом». На пикнике ребята соберут самое лучшее из программы. Будет и новенькое! Спойлер: на сцене будут около 12 барабанщиков! Запишите время в телефон: 15:30, чтобы не пропустить шоу!

16:00 — Победители проекта «Шоу-биз» от «Красноярск Главный FM102.8»

16:30 — Певица Полина Запольская

Певица Полина Запольская — это неоднократный призёр и лауреат международных (Болгария, Австрия, Италия, Сингапур) и всероссийских конкурсов вокала, золотая медалистка Дельфийских Игр России 2016, дважды лауреат премии Президента РФ. А еще это прекрасная девушка, которая поет и просто заражает всех отличным настроением. Полина, в основном, поет каверы на известные песни. И получается у нее ни чуть не хуже, чем у мировых звезд.

17:00 — Группа «Галия»

Группа «Галия» — это чувственные мелодии, проникновенные слова песен и харизматичная вокалистка. Главное в песнях «Галии» — это слово. Галина Шекк, она же солистка, — автор всех песен. В них она часто вступает в диалог с поэтами Серебряного века и известными современниками. Поэтому «Галию» любят поэты и филологи. Услышать авторскую музыку можно будет в 17:00 на «Зеленом».

17:30 — Группа «Кэдди пахнет деревьями»

Это новички фестиваля «Зеленый». «Кэдди пахнет деревьями» — группа, которая точно удивит неподготовленного слушателя. Ребята называют свой жанр фри-фолком, а значит, на сцене может произойти что угодно: фолк превратится в блюз, блюз в забористый фанк, его сменит фри-джаз. А в итоге все это может вообще оказаться театральной импровизацией! Что бы вы понимали, чего ожидать, вспомните группы «АукцЫон» или «Аквариум».

18:30 — Группа «Киноленты»

Видели ли вы когда-нибудь, как музыканты могут отжигать на сцене? Чтоб по-настоящему, как рок-звезды? Это как про группу «Киноленты». Ребята действительно кайфуют от того, что делают. Наверное, поэтому их выступления — это всегда энергия, драйв и море позитива!

19:30 — Я НЕМО

В конце прошлого года у «Я НЕМО» вышел дебютный альбом, а в этом году Саша презентовал его в Москве, в «Мумий Тролль» баре, и в Санкт-Петербурге. А еще выпустил два сингла и один клип. Поверьте, скоро, чтобы услышать «Я НЕМО», придется покупать билет на стадион, но пока есть возможность, слушаем на «Зеленом». А еще Я НЕМО недавно выпустил новую песню. Она настолько понравилась нам, что мы объявили ее неофициальном гимном «Зеленого».

Поделиться
Поделиться
Поделиться