Особые площадки и события на «Зелёном»

Парад кукол, хэндмейдеры и заплыв на досках SUP

23 и 24 июня на острове Татышев пройдёт фестиваль «Зелёный». Это городской пикник, который дарит городу медиагруппа «Прима» и её друзья.

На «Зелёном» работают сотни площадок. Мы объединили их в тематические зоны и посвятили им отдельные путеводители. Есть путеводители про еду, детскую зону, расписания сцен и т.д. Вы найдёте их в большом гиде по пикнику вот здесь.

Поплавать на досках в Школе SUP

Если вы будете добираться до «Зелёного» пешком, через Вантовый мост (а многие хитрые гости так и делают, чтобы не переживать из-за парковки и пробки на Октябрьском мосту), то первая локация фестиваля вас ждёт уже на входе на Татышев. Помните уютное озерцо справа от Вантового моста, когда идёте от БКЗ и заходите на остров? Здесь будет работать Школа SUP Paddle Bears.

SUP — это такие доски с вёслами, на которых можно плавать по Енисею. Одно из самых модных развлечений этим летом в Красноярске! На площадке гости смогут познакомиться с SUP досками. Попробовать оборудование и сделать первые шаги на SUP под руководством инструктора. Почитать заранее про Paddle Bears можно здесь.

Парад маскотов

50 (да-да, пятьдесят!) маскотов придут на пикник «Зелёный»! И маскоты спортивных клубов, и хот-доги, и сосиски, и пачки майонезов. Мы собрали все ростовые куклы Красноярска. Это будет легендарно! Сопровождать наш парад будут чирлидерши из спортивной Федерации по чир спорту и чирлидингу!

Пройдутся по всей территории пикника ростовые куклы в 12:00, 15:00, 17:00, 19:00. Если будет дождь — парада не будет. Если будет сильно жарко, парада не будет. Информация об отмене или переносе парада будет публиковаться в официальной группе пикника «Вконтакте».

Гоняем с «СИАЛАВТО»

Ищите около пункта проката площадку от ГК «СИАЛАВТО». Это официальный дилер марок КИА, Рено и «СИАЛАВТО» Expert. Здесь будет музыка, бар с фирменными лимонадами, детская локация с автомобилем-раскраской и автомобильная премьера — «KIA Stinger»!

23 июня/суббота

12.00 – 21.00 Экспо автомобилей «СИАЛАВТО»
12.00 – 21.00 «KIA beach » уголок, где можно отдохнуть на шезлонгах в расслабляющей атмосфере.
12.00 – 18.00 Работа ведущего.
12:00-14:00 КИА-Бар: прохладные лимонады (цвет лимонада красный -клубника, вишня)
13.00 – 18.00 Фотолокация 3-D спинер,
13.00 – 18.00 Работа аниматора в голове хомяка
13.00 – 14.00 Физкульт мастер-класс от игроков регбийного клуба «Красный ЯР»
13.00 – 18.00 Раскрашивание миньоно-автомобиля
16.00 – 18.00 Танцевальные мастер-классы.

24 июня/воскресенье

12.00 – 21.00 Экспо автомобилей «СИАЛАВТО»
12.00 – 21.00 «KIA beach » уголок, где можно отдохнуть на шезлонгах в расслабляющей атмосфере
12.00 – 15.00 Раскрашивание миньоно-автомобиля
13.00 – 18.00 Работа фотографа на фотозоне и территории локации.
15.30 – 17.30 Силовая локация «Work out».

Хэнд-мейд рынок

Почти сотня участников со всей Сибири! Тысячи удивительных вещей, сделанных руками! Несколько десятков торговых рядов на Главной поляне!

Всё это наш Хэнд-мейд рынок. Брошки и кепки, галстуки-бабочки и шапочки, кольца из дерева и кожаные сумки, мыло и блокноты… Не забудьте взять с собой побольше налички: вы точно влюбитесь в эти авторские работы и захотите купить ВСЁ!

«Халва» на «Зеленом»

Еще одна площадка в районе пункта проката. «Совкомбанк» делает красочное шоу и развлечения для детей. А еще на месте можно получить консультацию по карте «Халва», оформить карту и стать участником розыгрыша призов!

Стать донором

Гости «Зеленого» смогут сдать кровь на добровольческой акции «Донорский вектор спасения». Её организуют Красноярский краевой центр крови № 1 и Красноярский ресурсный центр по донорству.

Акция пройдет 23 июня с 10:00 до 14:30. Мобильный комплекс ищите в зоне «Автогородка» (площадка на асфальте, где зимой обычно заливают каток).

Волонтеры Ресурсного центра по донорству подготовят тематическую площадку, на которой будут рассказывать о важности и необходимости донорства. Участники акции смогут получить или подписать открытку «Спасибо, донор!», проголосовать за лучшую работу в конкурсе детского конкурса «Спасибо, донор!», сделать памятный снимок в фотозоне «Я люблю Красноярск — я донор», принять участие в беспроигрышной лотерее. Маленькие гости площадки Службы крови получат в подарок раскраски «Принц Донор».

Участником донорской акции можно стать, если вам уже исполнилось 18 лет, и вы не имеете медицинских противопоказаний для сдачи крови. За два дня до кроводачи следует воздержаться от употребления жирной пищи и алкоголя, утром необходимо позавтракать. При себе иметь паспорт.

Донорская акция пройдет в рамках грантового проекта «Донорский вектор спасения Добровольцы в сфере донорства», реализуемого Красноярским ресурсным центром по донорству крови в 2018 году при поддержке Национального фонда развития здравоохранения (Москва) по итогам конкурса молодежных проектов Росмолодежи с целью вовлечения ответственных граждан в донорское движение, волонтерство и социальное добровольчество, для регулярного пополнения банка крови Красноярского края и пропаганды добровольного безвозмездного донорства.

Пройти обследование

Краевой центр СПИД проводит на «Зелёном» бесплатное анонимное обследование на ВИЧ. Это проект в рамках Всероссийской акции СПИДСТОП. Специалисты центра проводят его в специально оборудованном автомобиле. Тесты одноразовые, материал стерильный.

Внимание! Площадка работает только 23 июня / суббота с 12:00 до 15:00. Ищите автомобиль в зоне «Автогородка» (на месте, где зимой заливают каток).

Где туалеты, скорая и полиция?

Бесплатные туалеты есть под Октябрьским мостом на входе на фестиваль. Платные (но более комфортные) — стационарные туалеты острова Татышев.

Скорая помощь дежурит на входе на основную поляну (легко найти рядом с вереницей кофемашин).

Полицейские курсируют по всей поляне. Их можно найти, обратившись к волонтёрам.

Поделиться
Поделиться
Поделиться