15 идей на выходные в Красноярске

Что делать в городе и на природе 14 и 15 июля

Сначала инструкция на все выходные. И на будни тоже. На сайте «Город Прима» есть удобная и дружелюбная афиша-календарь. Один клик — и вы видите сразу все события на месяц. Летом активность в городе чуть ниже, но мы на связи со всей культурой, организаторами и промоутерами, афиша-календарь пополняется событиями каждый час.

«Монстры на каникулах», 6+

Идея № 1

Трансляции ЧМ-2018

Идея № 2

Будете досматривать ЧМ-2018? Воспользуйтесь тогда обзором мест, где будут транслировать игры.

«Ночные роллеры»

Идея № 3

МЕСТО: Остров Татышев

ВРЕМЯ: в ночь с 14 на 15 июля, старт в 00.00

ОРГАНИЗАТОР: vk.com/ostrovtatyshev

В ночь с 14 на 15 июля на острове Татышев пройдет самое таинственное спортсобытие лета — «Ночные роллеры». Это заезд сотен роллеров в полной темноте, но с фонариками. Для зрителей — это очень зрелищная картинка, плюс работают фотолокации, будут на месте делать светящийся аквагрим. Старт роллеров — ровно в полночь. Продумайте, как будете уезжать с фестиваля.

«Мир Сибири»

Идея № 4

МЕСТО: Шушенское

ВРЕМЯ: 14-15 июля

ОРГАНИЗАТОР:  festmir.ru/ru

Фестиваль музыки и ремесел «Мир Сибири» проходит в Шушенском с 13 по 15 июля. Собрали в один блок все полезные материалы: программу, советы организаторов, путешествия, в которые можно отправиться прямо с фестиваля. А вот тут анонс бесплатного концерта в Саяногорске, если уж вы все равно выбрались в те края.

«Огненный концерт»

Идея № 5

МЕСТО: район Коммунального моста со стороны левобережной набережной

ВРЕМЯ: 14 июля, старт в 20.30

ОРГАНИЗАТОР:  vk.com/fireshow24

Красноярский огненный концерт — это синтез музыки, барабанного шоу, фаер-шоу и циркового искусства. Должно быть красиво. Фаер-шоу состоится в субботу. Место действия — нижний ярус Театральной площади. Ваш ориентир, чтобы не потеряться, это Коммунальный мост и набережная. Вход для зрителей свободный.

Арт-берег

Идея № 6

МЕСТО: Набережная от Коммунального моста до «Капитанского клуба»

ВРЕМЯ: все выходные

ОРГАНИЗАТОР: vk.com/art.bereg 

«Арт-берег» — это серия бесплатных летних событий на набережной. В проекте принимают участие музыканты, поэты, спортсмены. В эти выходные, например, будет голосовое шоу SIBBEATBOX. Здесь подробности.

«Небоскрёб», 16+

Идея № 7

Устройте пикник

Идея № 8

Вам захочется сбежать из города на выходные. Устройте пикник на природе. Вот тут список мест, где можно легально пожарить мясо на мангале. И бонусом соблазнительные альтернативы, смотрите, что можно приготовить на углях, кроме свинины.

«Талли», 18+

Идея №9

Отдых на воде

Идея №10

Вот тут мы собираем коллекцию материалов о том, как спланировать водную прогулку этим летом. Узнайте, как добраться на теплоходе до Дивногорска или покататься на катере.

Бассейн на Взлётке

Идея № 11

На Взлётке среди многоэтажек открылся пляж. Почитать про комплекс бассейнов можно здесь. Что важно, организаторы контролируют посещаемость. Перед тем, как ехать, проверьте соцсети бассейна, там предупреждают, что вход закрыт, если людей собралось уже больше, чем бассейн умещает.

На Столбы не идём!

Идея № 12

Это очень важно. Столбы закрыты из активности медведей. Вот тут перечисляем, куда ещё лучше пока не ходить гулять.

Бесплатные тренировки

Идея № 13

На острове Татышев проходят бесплатные тренировки по самым модным и эффектным направлениям. Прикрепляем пост с расписанием на эти выходные.

Поехать на шашлыки

Идея № 14

Еще раз повторим: вам точно захочется сбежать из города. Ловите вариант — шашлычка за городом с баней и контактным зоопарком. Вот тут карта, контакты, фотографии и комментарии.

Для дачников

Идея № 15

Самое удивительное занятие для дачников в выходные — поехать на лекцию о дачниках 19 века. Вот тут подробности.

Поделиться
Поделиться
Поделиться