15 идей на выходные в Красноярске

Что делать, если 28 и 29 июля вы проводите в городе

Сначала инструкция на все выходные. И на будни тоже. На сайте «Город Прима» есть удобная и дружелюбная афиша-календарь. Один клик — и вы видите сразу все события на месяц. Летом активность в городе чуть ниже, но мы на связи со всей культурой, организаторами и промоутерами, афиша-календарь пополняется событиями каждый час.

Еда + прогулка

Идея № 1

Сайт «Город Прима» выпустил проект «ГДЕ ГУЛЯТЬ | ЧТО ЕСТЬ», с которым вы идеально спланируете оставшиеся вечера лета. Как устроена статья? Это база маршрутов для прогулок и небанальных мест для отдыха: от тайного пирса в Удачном до черно-белого леса. Плюс база красноярских доставок еды. Мы за новую модель отдыха — прогулка + еда. И за новую модель отношения к доставкам. Они помогают красноярцам экономить время для путешествий, хоть и небольших. Спойлер — ищите в статье кодовое слово, по которому можно получить хорошую скидку на суши.

Идеи на выходные: много спорта, весенние маркеты и Stand Up

Куда сходить и чем заняться в Красноярске в эти выходные?

Три выставки для детей и взрослых работают в Красноярске до 7 апреля

Планируйте семейный отдых уже сейчас

«Варвара+Jerome» подготовили два нежных десерта к 8 марта

Отличная идея сладких презентов для любимых женщин

ГДЕ ГУЛЯТЬ |
ЧТО ЕСТЬ
в Красноярске

Небанальные маршруты + доставки самой разной еды

«Миссия невыполнима», 16+

Идея № 2

Фестиваль «О, Музыка»

Идея № 3

Культурное пространство Каменка впервые проведет музыкальный фестиваль «О, музыка». В программу попали красноярские группы, которых вы хоть раз но слышали, например, на «Зеленом», «Летней кухне» или в эфире радио «Красноярск — Главный». Все это в воскресенье, с двух дня и до одиннадцати вечера. Будет работать улочка еды. Набирайте вкусненькое и слушайте музыку.

Побывать в новом заведении

Идея № 4

Специально для вас составили путеводитель по новым кафе, кофейням, барам и ресторанам на Проспекте Мира. 10 (!) новых заведений всего за три месяца. Успейте побывать.

«Большой сенсорный день»

Идея № 5

«Большой сенсорный день» — это большой тест-драйв развивающих занятий и материалов для детей от 6 месяцев до 6 лет. Подробнее об организаторах и о событии написали здесь. Что будет, если рассказывать по пунктам: сенсорные игры, это на мелкую моторику, театральное представление для самых маленьких, шоу мыльных пузырей, фасолечница, соляная песочница, песок для лепки и игровая. Вход на событие — 650 рублей с семьи из трех человек.

В путешествие!

Идея № 6

Алексей Кривогорницын — журналист и путешественник. Второе лето в «Новостях Прима» идет его проект «Бескрайний Лёха». Здесь вы найдете первую порцию маршрутов. У вас два варианта: просто следить за передвижениями Лёхи по самым невероятным местам края и Хакасии или повторить его путешествия. Все новые маршруты, например, до Салбыкского кургана и места Ах-Тас, по ссылке.

«Белль и Себастьян», 6+

Идея № 7

Устройте пикник

Идея № 8

Держим пальцы крестиком, чтобы погода улучшилась, так хочется на природу, чтобы приготовить все вот это на углях. А тут список мест, где можно легально пожарить рыбу и морепродукты на мангале.

«Обитатели», 18+

Идея №9

Кровавая Луна

Идея №10

В ночь с 27 на 28 июля у нас над головой свершатся два редких астрономических явления. Очень длинное Лунное затмение, а еще Марс подойдет очень близко к Земле. Рассказываем, как все будет происходить. И зовем вас на лекцию о жизни на Марсе. Это бесплатно.

Опен-эйр

Идея № 11

Опен-эйр «Парк чудес» — это несколько часов концерта от сибирских музыкантов. Спецгость события — баянист-виртуоз, а хедлайнеры — группы «Мистер Гро…» и «Яхонт». Все начнется в Центральном парке в 16.00, заканчиваться будет после 22.00. Организаторы говорят, что «Яхонт» выйдет на сцену около 21.00.

На Столбы не идём!

Идея № 12

Это очень важно. Столбы закрыты из активности медведей. Вот тут перечисляем, куда ещё лучше пока не ходить гулять.

Открытие нового парка

Идея № 13

Новый парк «Прищепка» откроется в Ветлужанке в это воскресенье. На территории: 15 видов деревьев, рулонный газон, детский игровой комплекс и детский каркасный бассейн, пляжная зона с шезлонгами и зонтиками, водопад и зоны для отдыха. Открытие парка 29 июля в 12.00, вход только в этот день в парк будет бесплатным. Обещают развлекательную программу. Ехать нужно в район Вильского, 36, это рядом с озером на Лесопарковой. Смотрите много фотографий с места.

Килограмм каши

Идея № 14

«Килограмм каши» — это благотворительная акция. Волонтеры собирают крупу для того, чтобы кормить бездомных животных. Можно привезти пакет крупы или пару пакетов корма для животных. 29 июля кашу принимают по двум адресам: это Аэровокзальная, 10 и Павлова, 37а. Все это с 11.00 до 14.00. Подробности.

Футбол

Идея № 15

28 июля в 17:00 по красноярскому времени в «Футбол-Арене Енисей» пройдет матч команд «Енисей»-М и «Зенит»-М. М — буква в названиях клубов очень важная, потому что речь о молодёжке и о молодежном первенстве. Билеты можно купить в кассе на Новгородской. Крутая акция от клуба: билеты для школьников, имеющих за четверть пятерку по физической культуре, а также для пенсионеров — бесплатные, надо только предъявить документы — дневник и пенсионное удостоверение.

Поделиться
Поделиться
Поделиться