15 идей на выходные в Красноярске

Что делать 18 и 19 августа: от звездопада до бесплатных умных развлечений для детей

Сначала инструкция на все выходные. И на будни тоже. На сайте «Город Прима» есть удобная и дружелюбная афиша-календарь. Один клик — и вы видите сразу все события на месяц.

Еда + прогулка

Идея № 1

Сайт «Город Прима» выпустил проект «ГДЕ ГУЛЯТЬ | ЧТО ЕСТЬ», с которым вы идеально спланируете оставшиеся вечера лета. Как устроена статья? Это база маршрутов для прогулок и небанальных мест для отдыха: от тайного пирса в Удачном до черно-белого леса. Плюс база красноярских доставок еды. Мы за новую модель отдыха — прогулка + еда. И за новую модель отношения к доставкам. Они помогают красноярцам экономить время для путешествий, хоть и небольших. Спойлер — ищите в статье кодовое слово, по которому можно получить хорошую скидку на суши.

Идеи на выходные: много спорта, весенние маркеты и Stand Up

Куда сходить и чем заняться в Красноярске в эти выходные?

Три выставки для детей и взрослых работают в Красноярске до 7 апреля

Планируйте семейный отдых уже сейчас

«Варвара+Jerome» подготовили два нежных десерта к 8 марта

Отличная идея сладких презентов для любимых женщин

ГДЕ ГУЛЯТЬ |
ЧТО ЕСТЬ
в Красноярске

Небанальные маршруты + доставки самой разной еды

«Mamma Mia! 2», 16+

Идея № 2

Бесплатный хоккей

Идея № 3

В Красноярске проходит Международный хоккейный турнир памяти Валерия Харламова. Это восемь встреч между командами «Алтай», «Ермак», «Металлург» и нашим «Соколом». Пройдут все матчи на новой площадке — «Платинум Арена». Вход свободный. Вот тут расписание игр.

Ярмарка в Емельяново

Идея № 4

18 августа на ипподроме «Мустанг» в посёлке Емельяново (ул. Советская, 165) пройдет краевая сельскохозяйственная ярмарка. Что будет? Выставка животных привезут козочек и овечек, кроликов, индюков. Это понравится детям. Будет продаваться много фермерских продуктов. Это понравится взрослым. Весь день концерты от сельских коллективов. Хедлайнеры — группа «Яхонт». Все закончится примерно в 17.00.

Гонки мини-автомобилей

Идея № 5

А посмотрите сначала ролик.

Круто же гоняют? Гонки радиоуправляемых машин пройдут 19 августа на трассе у  «Центр технического проектирования». Да, машинки маленькие, но там есть скорость, драйв и высокая манёвренность. Посмотреть со стороны можно без регистрации и бесплатно. Карта, как добраться до места, есть здесь.

Ночь с Хью Джекманом

Идея № 6

Хорошее новое место на Проспекте Мира — тайм-кофейня Jeffrey’s Coffee устраивает особенный кинопоказ. В субботу в 23.30 начнется киноночь с Хью Джекманом. Смотрим три фильма подряд: «Престиж», «Величайший Шоумен», «Логан». Билет — 400 рублей. Вот здесь читайте, как сэкономить.

«Аксель», 6+

Идея № 7

Устройте пикник

Идея № 8

Пользуйтесь погодой, выезжайте на природу, чтобы приготовить все вот это на углях. А тут список мест, где можно легально пожарить рыбу и морепродукты на мангале.

«Слендермен», 18+

Идея №9

Праздник Ратха-ятра

Идея №10

Это древний индийский фестиваль. Но традиция так понравилась людям в разных странах, что фестиваль колесниц где только не проходит. По традиции во время фестиваля люди разных национальностей и статуса вместе тянут за канаты огромную колесницу. Это на удачу. В субботу с 12.00 в Центральном парке заработают площадки с индийскими традициями: от ведической астрологии и мехенди до мастер-класса по йоге и индийскому макияжу. С 16.00 начинаем тянуть колесницу, это приносит удачу. В 21.00 концерт.

Катайтесь!

Идея № 11

Боимся сглазить, но, кажется, в субботу будет лето. Катайтесь на всем, что подвернется под ноги на острове Татышев. Здесь можно подсмотреть стоимость проката.

Купайтесь

Идея № 12

В эти выходные вам, скорее всего захочется где-нибудь окунуться. Первое — будьте осторожнее на воде. Второе — пользуйтесь подсказками. Редакция сайта «Город Прима» для вас написала обзор «5 открытых бассейнов», там цены и график работы. Когда на Взлётке открылся пляж «Ривьера», мы написали и про него. А потом появилась «Прищепка» — это частный парк в Ветлужанке. Там тоже есть каркасный бассейн, а еще бочки с водой, из которых можно обливаться. Вот здесь цены и контакты «Прищепки».

Детские спектакли

Идея № 13

Если надо оторвать ребенка от планшета, если приехала гора родственников с детьми, то ловите подсказку — Театр кукол начинает сезон. В субботу и воскресенье покажут четыре спектакля. Что прекрасно, купить билеты вы можете прямо на сайте «Город Прима».

18 августа «Сны» (1+) и «Репка» (3+)

19 августа «Сны» (1+) и «Теремок» (3+)

Регата

Идея № 14

«Красноярская федерация парусного спорта» проводит Кубок России в Олимпийском классе яхт «Финн». Что это значит для вас? 18 и 19 августа в первой половине дня, если гулять в районе клуба «Адмирал» и по берегу Шумихи, можно увидеть несколько десятков гоночных яхт в заливе. Это красиво.

Собрать урожай кабачков

Идея № 15

А потом наготовить из них карпаччо, котлеты, салат, икру и варенье. По нашей просьбе рецептами и идеями с вами делятся красноярские шеф-повара. Поделитесь ссылкой с мамой, подругами и коллегами.

Идеи на выходные: много спорта, весенние маркеты и Stand Up

Куда сходить и чем заняться в Красноярске в эти выходные?

Три выставки для детей и взрослых работают в Красноярске до 7 апреля

Планируйте семейный отдых уже сейчас

«Варвара+Jerome» подготовили два нежных десерта к 8 марта

Отличная идея сладких презентов для любимых женщин

Карпаччо, котлеты и варенье из… кабачков

8 рецептов с сезонным овощем от красноярских шеф-поваров

Поделиться
Поделиться
Поделиться