15 идей на выходные в Красноярске

Чем заняться 23 и 24 февраля

На сайте «Город Прима» есть удобная и дружелюбная афиша-календарь. Наша афиша — это огромный ежедневник, в который вписаны городские события, камерные вечеринки и тайные встречи. А ниже список отдельных рекомендаций от редакции сайта «Город Прима».

Выходные на снегоходе

Идея № 1

Вы и не заметите, как зима закончится. Пока за городом лежит снег, устройте себе незабываемые выходные. Все организует компания «Открытая Сибирь». Есть распланированные и продуманные снегоходные туры продолжительностью от 1 часа до недели. Можно отправиться на романтично-экстремальное свидание, пить чай в лесу и фотографироваться. Можно устроить девичник на снегоходах, а потом наслаждаться спа. Или провести шумные выходные семьей, с толпой детей, с шашлыками, катанием на плюшках и снегоходах.

 И еще 5 фактов о туроператоре «Открытая Сибирь»:

  • #1 собственный большой парк снегоходов;
  • #2 разработаны маршруты по Красноярскому морю и его окрестностям;
  • #3 есть своя база отдыха с тёплыми и открытыми беседками;
  • #4 снегоходные туры подстроятся под ваш график, прогулка может длиться 1 час, а моет неделю; это будет тур с ночёвкой в заимке, баней и рыбалкой;
  • #5 есть вся необходимая экипировка, а туры разрабатывают и проводят опытные инструкторы.

215-10-00
open-siberia@yandex.ru
opensiberia-tour.ru
Красноярск, пер. Якорный, 1

«Как приручить дракона 3» (6+)

Идея № 2

Волшебный лёд Сибири

Идея № 3

Фестиваль «Волшебный лёд Сибири» проходит с 23 до 28 февраля. Что это значит? 23 февраля в 18.00 в восточной части острова там, где ёлка, пройдет открытие фестиваля. Выступит, например, дуэт баянистов BOOM,  играют всё: от IN GRID до «двери скрипучей».  С 24 по 27 команды будут работать над фигурами, можно приходить и наблюдать за процессом создания скульптур, 28 февраля фигуры будут готовы. Главное, чтобы не было очень тепло.

ВХН

Идея № 4

«Вечер Хорошего Настроения» — это юмористическое шоу. Резиденты ВХН — сибирские юмористы, которых вы видели в КВН на Первом канале, в Comedy Баттл и проекте «Не спать» на ТНТ, а еще слышали в утреннем шоу «Zажигание». Что вас ждет? Два часа крепкого сибирского юмора: стендап, миниатюры, видеономера, песни, импровизации. Вот здесь проверяйте, есть ли еще билеты.

23 февраля

Идея № 5

С нашими партнерами, это компания «Чеширский код», отвечаем на два самых популярных вопроса накануне 23 февраля.

Сноукайтинг

Идея № 6

Проведите все выходные на Шумихе ради красивого зрелища. Соревнования по сноукайтингу проходят на красноярском море в субботу и воскресенье. Под крыло, а именно так называется огромный парашют, который тянет за собой спортсмена на лыжах, встанут 60 сноукатейтеров из Сибири и Дальнего востока. Еще больше соберется болельщиков, посмотреть, как пестрые парашюты порхают на белоснежной гладью. Все видно будет даже с берега. Прихватите чай и бутерброды и двигайте на Шумиху старт в полдень.

«Лабиринты прошлого», 16+

Идея № 7

Мотогонки на льду

Идея № 8

В выходные пройдут соревнования по мотогонкам на льду. Чемпионат проходит в честь мотогонщика Сергея Иванова, наш земляк, который был мировой легендой мотогонок. Это будут тестовые соревнования, они проходят накануне всероссийского молодежного мотофестиваля «Зимний вираж», включенного в культурную программу Универсиады. Вход на соревнования платный, детям до 12 лет вход свободный. Здесь подробности.

Юлианна Караулова

Идея №9

24 февраля в ТРЦ «Планета» марафон из концертов. Это будет промо-акция известной компании, если интересно, вот тут можно почитать подробнее. Самая важная информация: музыка будет играть с 16.00 до 21.00. Понятно, что звезда будет закрывать программу.

Мужской хор

Идея №10

Мужской хор Московского Данилова монастыря — это профессиональные певцы, выпускники Московской государственной консерватории, Российской академии музыки имени Гнесиных, Академии хорового искусства имени А. В. Свешникова. В программе монастырская музыка, романсы, народные и казачьи песни. Подробности здесь.

Шашлыки на природе

Идея № 11

Погода хороша, за городом еще много снега. Соберите друзей зимний пикник. Сайт «Город Прима» подготовил два обзора с площадками, где можно пожарить шашлыки. Все телефоны и цены по ссылкам:

«Тобол», 12+

Идея № 12

Подборка сериалов

Идея № 13

Или не выходите из дома и смотрите сериалы. На сайте «Город Прима» есть большой обзор. Посмотрите на сайте трейлеры и выберите, что понравится.

Валерий Леонтьев

Идея № 14

Народному артисту России Валерию Леонтьеву — 70 лет! Что он делает? Отправляется в юбилейный тур и устраивает шоу. Билеты на его воскресный концерт еще есть. Здесь подробности.

«Затерянные во льдах», 16+

Идея № 15

Поделиться
Поделиться
Поделиться