Афиша на выходные + День города

Планы на 8 и 9 июня в Красноярске

На сайте «Город Прима» есть удобная и дружелюбная афиша-календарь. Наша афиша — это огромный ежедневник, в который вписаны городские события, камерные вечеринки и тайные встречи. А ниже список отдельных рекомендаций от редакции сайта «Город Прима».

«Фестиваль впечатлений»

Остров Татышев — это самая большая площадка празднования Дня города. Там пройдет «Фестиваль впечатлений». На острове Татышев от вантового моста до Октябрьского будут представлены почти все виды спорта и творчества. Даже если вы не увлекаетесь греблей, BMX и запуском самолётов, каждый из этих хобби — крутое шоу. Идите гулять на остров, вот тут наши рекомендации, что увидеть. Обратите внимание, некоторые локации работают с 10:00, некоторые с 12:00. В 20:00 начнется экстремальное шоу от «Спортэкса». Мотофристайл с фаер-шоу будет на асфальте в районе проката.

Фейерверк

Фейерверк будет 8 июня в 22.45. Организаторы Дня города ориентируют: запускать фейерверк будут с баржи на Енисее с восточной стороны острова. Получается, что заметнее всего фейерверк будет с восточной стороны острова Татышев и с площадки возле ТРЦ «Июнь».

Бесплатные шаттлы

8 июня до острова Татышев можно будет доехать на бесплатных шаттлах. Автобусы будут ходить на остров от ТЦ «Авиатор» и от гипермаркета «Окей» (ост. Нефтебаза) с 10:00 до 22:00. Зачем это все? В этих точках есть большие парковки. Поверьте, лучше оставить авто там и добраться до острова на шаттле, потому что, скорее всего, парковки самого острова будут переполнены. Курсируют автобусы с примерным интервалом в 15 минут.

«Сибирский первоцвет»

«Сибирский первоцвет» — это фестиваль цветов и флористики на красивой набережной и территории Успенского монастыря. В этом году он пройдет 8 и 9 июня. Событие семейное, с бесплатным входом. Подробнее о программе здесь. А еще изучите расписание бесплатных шаттлов.

Катания на коньках

7, 8, 9 июня можно будет покататься на коньках. Сеансы по времени примерно с 17.00 до 22.00, точное расписание узнавайте по телефонам: «Арена.Север» — 223-34-41, «Кристалл арена» — 222-1-999. Или по ссылке.

В кино: «Люди Икс: Тёмный феникс» (16+)

Велосипеды!

Совет тем, кто в выходные хотел покататься на роликах или велосипедах: делайте это 9 июня. 8-ого – День города и на острове Татышев будут толпы людей. Из соображений безопасности дирекция острова закрывает муниципальный прокат на острове Татышев и обратилась к частникам-прокатчикам с просьбой присоединиться. Красноярцев со своим транспортом тоже просят покататься в любой другой день, только не 8 июня. Вам самим будет не очень комфортно. А вообще на острове Татышев работает 20 точек проката. Один час проката велосипеда для детей стоит 150 рублей, для взрослых – 200 рублей за час. Еще велосипед, ролики и веломобиль можно взять на БКЗ. Подробности здесь.

Фестиваль звонарей

В Красноярске проходит фестиваль звонарей. Большое событие и для профессионалов, и для горожан. Услышать колокольный перезвон можно будет 9 июня в 14:30. Это будет финальный звон-концерт участников фестиваля. Слушать можно будет с набережной в Удачном у Успенского монастыря.

Кафе, бары, рестораны

Зовите друзей и родных в выходные на обед в новое место. Вдохновитесь новостями об открытии заведений в специальном разделе.

В кино: триллер «Домино» (18+) 

«Сибирь мастеровая»

8 июня в Центральном парке пройдет фестиваль традиционного и современного творчества «Сибирь мастеровая». Это одновременно концерты, шоу, мастер-классы, ярмарка, аукцион «удивительных вещей», перформанс «Боярыня Морозова» и даже модные показы авторских коллекций одежды. Советуем приходить всей семьей и очень внимательно изучить программу. Вам поможет путеводитель (ссылка на событие) и страница события.

Нон-стоп концертов и открытие выставки произведений 160 мастеров в 12.00. Праздник продолжится до 21.00. Вход свободный.

«Рестодэй»

«Рестодэй» — это фестиваль еды и напитков от команды Каменки. 8 июня он впервые пройдет на Острове Татышев. Событие становится частью программы Дня города в Красноярске. На странице «Рестодэя» подсматривайте программу и меню праздника. Старт события в 12:00.

Хайлайн-шоу

Впервые в Красноярске на День города мы увидим хайлайн-шоу. Российский канатоходец, профессиональный каскадер, альпинист и рекордсмен России по хайлайну Геннадий Скрипко пройдёт по канату, натянутому между опорами вантового моста. Все это произойдет 8 июня с 20.00 до 21.00. Очень важно! С 19.30 до 21.00 будет перекрыт вантовый (Виноградовский) мост. Имейте это в виду, если соберетесь 8 июня просто покататься на роликах. А наблюдать за канатоходцем можно с набережной со стороны БКЗ или с острова в районе визит-центра — это советуют организаторы шоу.

В кино: «Рокетмен»  (18+)

Баста

Баста собирает «Платинум Арена Красноярск» 8 июня, начало в 19:00. Билеты здесь.

В кино: анимация «Вита и Вирджиния»» (18+)

Бесплатная лекция

8 июня идем на бесплатную лекцию в YUSHIN BROTHERS. Тема: «Этапы видеопроизводства на примере реального проекта». Спикер: Илья Маковкин — режиссёр и основатель Freaky Folks Production. Подробности и видео для вдохновения здесь.

КИНОWEEKEND

Фестиваль кино под открытым небом — это КИНОWEEKEND. С утра йога, арт-терапия, а затем десятки показов картин со всего мира, вечером концерты. Расписание события от организаторов здесь. Все проходит 8 июня на острове Татышев в районе Вантового моста.

Поделиться
Поделиться
Поделиться