«Секретные материалы» в Красноярске

История в 13 кадрах о том, как агент Малдер приезжал в Сибирь

На этой неделе состоится мировая премьера 10 сезона легендарного сериала «Секретные материалы». По сути, это перезагрузка всей истории после 13 лет молчания. Вот вам трейлер с потрёпанными жизнью агентами Фоксом Малдером и Данной Скалли.

Редакция «Город Прима» вспомнила, что действие сразу 2-х серий 4 сезона «The X-files» происходит у нас в Сибири. Мы подготовили краткий пересказ захватывающей истории в 13 скриншотах.

1. Таинственная блондинка сообщает агенту, что ему срочно надо вылететь в Красноярск. «В Красноярск?» — переспрашивает Малдер. Судя по лицу героя, ему не верится, что такая точка в принципе есть на карте.


2. Красноярск нам не показали. Герой волшебным образом сразу оказался в «Tunguska». А чего? Типичная дорога на Тунгуске, с типичным «Сибирским лесом» и типичным автомобилем для здешних широт.


3. Автомобильный номер с 77 регионом тоже кажется создателям сериала типичным для наших мест. На нём Малдер добирается из Красноярска до места падения Тунгусского метеорита.


4. Кто бы мог подумать! Останки падения метеорита охраняют таинственные лихие хлопцы на конях с кнутами. Какая-то таёжная разновидность казаков. Они, с криками «Паскуда» и «Тварь», берут в плен отважного агента ФБР.


5. В камере Малдеру приносят еду. В еде таракан. Судя по размерам, он либо сюда приполз из Пхукета, либо вымахал до таких размеров на какой-то тунгусской радиации.


6. Малдеру объясняют, что место, куда он попал, называется ГУЛАГ (на дворе, по сюжету, так-то 90-е годы ХХ века!). Далее реплика с непередаваемым акцентом «Отведи меня к вашему на-чал-нику!».


7. Начальник пробует на герое непонятную вакцину странного цвета. У вакцин в кино всегда странный цвет.


8. Малдера вштыривает. Прямо под сеткой рабицей.


9. ГУЛАГ выводят погулять. Малдер понимает, что это его шанс сбежать.


10. «Заткнись, сука!» — говорит ему надсмотрщик.


11. Наш герой вырывается и на «Мерседесе» удирает из ГУЛАГа. Таёжные казаки преследуют его на конях.


12. В тайге Малдера приютила женщина. Суровая лесная жизнь научила её сразу двум языкам — русскому и английскому. Причём звучит прекрасный глагол «цацкаться». Женщина обещает помочь агенту добраться из Тунгусской тайги до Санкт-Петербурга (!).


13. Оп! И счастливый Малдер обнимает Скалли где-то в стенах штаба ФБР.


Истина где-то рядом.

Поделиться
Поделиться
Поделиться