Чем заняться в Красноярске 4 и 5 марта?

Это, на минуточку, первые выходные весны

Сноукайтинг? Снокайтинг!

Несколько недель подряд из-за погоды сноукайтеры Красноярска не могли провести. На этих выходных, кажется, чтобы не сглазить, тьпфу-тьпфу-тьпфу, все звезды сойдутся. 4 и 5 марта в заливе Шумихи пройдет второй открытый чемпионат Красноярска по сноукайтингу. Смотреть на лыжников с парусами можно будет с берега. Ох, если все снова перенесется, просто погуляйте за городом.

Немецкий для детей

С 5 марта в Красноярской краевой научной библиотеке стартует курс немецкого языка для детей, это интерактивный проект Гёте-Института «Зайчишка Ханс читает детям». Зайчишка Ханс прилетел к нам из Германии и привез целый чемодан интереснейших книг для мальчиков и девочек 5-6 лет. Занятия будут проходить каждое воскресенье с 14.00 до 15.00. Все занятия бесплатны, родителям вход по читательскому билету.

Модный маркет

SiberianFashionMarket пройдет уже в эти выходные в ТЦ Галерея Енисей. Что это? Это 40 дизайнеров со всей Сибири. Они будут продавать новые коллекции одежды и аксессуаров. Обещают стильные вещицы и даже скидки. Все это 4 и 5 марта с 11.00 до 21.00. И вход, имейте в виду, за деньги, за 70 рублей.

Александр Князев

В Красноярск на выходные приезжает музыкант-виртуоз Александр Князев. Он выступал с ведущими оркестрами мира. Красноярцы обычно охотятся за билетами на его выступления, поэтому почти по секрету сообщаем, Князев даст в Красноярске два концерта. 4 марта в Органном зале он впервые исполнит хоральные прелюдии Баха из «Органной мессы» на органе. 6 марта Князев играет на фортепиано в большом зале Института искусств с Красноярским камерным оркестром. Дирижирует Михаил Бенюмов.

Михаил Бенюмов

дирижер Красноярского камерного оркестра

Я давно знаю Александра Князева, как потрясающего виолончелиста. И в прошлом году я был потрясен  его интерпретацией «Гольдберг-вариаций» И.С. Баха, которые я услышал  в Органном зале Красноярска. Поэтому его предложение исполнить с Красноярским камерным оркестром концерты для фортепиано В.А.Моцарта, я воспринял  как ожидание Удивительной творческой встречи.

Выставка о революции

Пароход «Святитель Николай» теперь больше похож на крейсер «Аврору». Сами смотрите. Краеведческий музей открыл выставочный проект «Уроки революции», посвящённый 100-летию Российской революции 1917 года. Вы увидите дневники современников революции, записку Распутина, денежные знаки и книги, личные вещи революционеров. Чтобы подготовиться к выставке, пройдите Квиз о революции.

Мэрцишор

Хотите познакомиться с культурой Молдавии? У вас будет такая возможность 4 марта. Во Дворце Труда и согласия пройдет праздник встречи весны — Мэрцишор. Считается, что этот праздник появился еще в Римской империи, и праздновался как Новый год. Поприсутствовать на национальных гуляниях, подегустировать национальную кухню можно бесплатно. Начало в 16.00. В финале всего – концерт, в котором примут участие ансамбль армянского танца и «КрасА».

Лекция-хоррор

4 марта в Художественном музее им. В.И. Сурикова прочитают лекцию «Хоррор». Об истории страшного в мировой культуре. Начнется все в 13.00 в филиале Художественного музея имени В.И. Сурикова на Мира, 12. Билет стоит — 150 рублей. И организаторы просят вас, если хотите на лекцию, позвоните, запишитесь по любому из телефонов:212-22-50, +7 965 891 12 26.Так в музее поймут, сколько людей соберется на лекцию о хорроре.

Катки

Обновленная информация по каткам. На острове Отдыха открывают лед. 4 и 5 марта в субботу и воскресенье каток работает с 12.00 до 23.00. На всякий случай, вот тут можно следить за обновлениями работы на Центральном катке. Проверьте перед тем, как ехать. А вот тут проверяйте информацию о катке на острове Татышев.

Музыка для детей

5 марта Красноярский городской духовой оркестр играет восьмимартовскую программу. Все это в ГорДК, начало в 11.00. И 5 же марта квартет «Примавера» даст концерт классической музыки для самых маленьких. Все пройдет в Художественном музее им Сурикова. Начало в 11.00.

А в кино…

«Логан: Росомаха», 18+

Поделиться
Поделиться
Поделиться