Кто выступит на главной сцене фестиваля «Зеленый»?

25 музыкантов! Лучшие из лучших!

Фестиваль «Зеленый» ну никак не может обойтись без главной сцены с выступлениями лучших музыкантов. Конечно, пока мы все еще не готовы везти к нам группу «Ленинград» или «Грибы», но на главной сцене вы услышите лучшие выступления лучших ребят из Красноярска.

Партнёр главной сцены — «Промсвязьбанк». Они приготовили для вас игру в лото. Карточки ищем у ведущего сцены. Призы у него же.

17 июня, суббота

12:30 — ВИА Fiesta

Группа ВИА Fiesta обладает абсолютно проникновенным звучанием. Гармонично все — инструменты, голоса и даже сами участники. Никакой музыки из колонок! Только скрипка, гитара, битбокс и нежные голоса девушек.

13:00 — Harleen Jokeer’s

Школа танцев Harleen Jokeer’s всегда вызывает восторг и восхищение, когда какая-то из их команд появляется на сцене. А все потому, что это единственная в нашем городе школа танцев, которая готовит сильнейшие «хип-хоп» команды для участия в соревнованиях и чемпионатах всех уровней. Команды Harleen Jokeer’s — победители Всероссийских соревнований Hip Hop Unite, Чемпионы Первенства Мира Hip-Hop Unit и Первенства Европы Hip-Hop Unite. Хотите танцевать как они? Приходите на занятия!

13:10 — бой амазонок от студии «Грифон»

Студия артистического фехтования «Грифон» покажет, как русские красавицы синхронно могли владеть мечами, а еще прямо на сцене «Зеленого» состоится невероятный и завораживающий бой амазонок. Заинтригованы? Тогда ждем возле сцены!

13:30 — похудевшая на 37 кг Мария Кольцова

Наверняка вы смотрели проект «Взвешенные люди» на СТС. Если нет, рассказываем. В этом сезоне в числе финалистов оказалась наша землячка Мария Кольцова. Она сбросила более 37 кг.! Конечно же, мы не могли упустить возможность пообщаться с ней лично. На «Зеленом» сможете задать вопросы о шоу изнутри, а также как ей удалось сделать невозможное!

14:00 — «Галия»

Группа «Галия» стала открытием для нас на пикнике «Летняя Кухня». Чувственные мелодии, проникновенные слова песен и харизматичная вокалистка. Все это покорило не только нас, организаторов, но и всех гостей пикника. Главное в песнях «Галии» — это слово. Галина Шекк, она же солистка, — автор всех песен. В них она часто вступает в диалог с поэтами Серебряного века и известными современниками. Поэтому «Галию» любят поэты и филологи, а теперь еще и мы!

14:30 — Гуля Годжаева

Певицу Гулю Годжаеву можно смело назвать девочкой-феноменом. В 13 лет — лауреат всероссийских и международных конкурсов вокально-эстрадного направления, дважды гран-при городских вокальных конкурсов. А еще эта юная исполнительница участвовала в кастинге на шоу «Голос». Приходите послушать ее в субботу!

15:00 — «Одлар Юрду»

На «Летней Кухне» мы пригласили выступать колоритный азербайджанский ансамбль в качестве эксперимента, и, кажется, получилось. На звуки барабанов к главной сцене сбежались все гости. «Одлар Юрду» будет еще больше удивлять на «Зеленом»!

16:00 — Limebridge

Признаемся, группа Limebridge в числе наших любимчиков, одна из самых профессиональных групп города, команда, игравшая на разогреве у «Мумий Тролля» и певицы Pink. Блин, да вы и сами должны всё знать про замечательных парней из Limebridge. А если вдруг не знаете, то приходите послушать!

17:00 — «Шоу-биз»!

Каждый год, по доброй традиции, попасть на фестиваль «Зеленый» могут молодые, начинающие артисты. Для этого достаточно пройти в финал музыкального проекта «Шоу-Биз» от Авторитетного радио.
17.00 — Монте Кристо
17.30 — Радистка Кэт
18.00 — Горчица
18.30 — OrangeTree

19:00 — «Ленфильм»

Группа «Ленфильм» тоже в числе наших любимчиков. А все почему? Потому что ребята выступают, как говорится, «по кайфу». Кажется, что сцена их второй дом. Качественно всё: и музыка, и подача. Ну, а если вы не понимаете о ком идет речь, вспоминайте группу «Виски Пигмея Хотри». Да, это те же самые ребята.

20:00 — Красноярский Духовой оркестр

Абсолютные хэдлайнеры любого нашего фестиваля. Абсолютные любимчики всех красноярцев. На их концерты скупают билеты, наверное, за месяц! Конечно же, мы говорим про Красноярский Духовой оркестр. Как и в прошлом году, они сыграют на закате нашего фестиваля в субботу. В этот раз будет сборная солянка из всего самого лучшего: джаз, кино, мультики, рок, поп-музыка.

18 июня, воскресенье

12:30 — «Lucky Jam»

Битбокс квартет «Lucky Jam» — это четыре парня, каверы на десятки мировых хитов и ноль музыкальных инструментов. Как это возможно? Они ВСЁ делают своими голосами. Кстати, их выступление всегда вызывает море эмоций, а все потому, что ребята отлично ладят с публикой. Хотите научиться создавать музыку ртом, как они? Тогда не пропустите их выступление. PS Второй выход у «Lucky Jam» в 14:30!

13:00 — дуэт 2D

Городской дуэт 2D, кажется, стали открытием этого лета. Если вы еще не поняли, это те самые дедушки, которые играют на наших центральных улицах. Один орудует синтезатором, второй трубой и шейкером. На профессиональном языке это называется музыка в сопровождении percussion. В общем, меньше слов. Слушать их будем в воскресенье!

13:30 — JeansBeat

Группа JeansBeat в прошлом году покорила зрителей «Зеленого» своим стильным звучанием и харизматичным исполнением. В этом году обещают повторить. Кстати, ребята готовят свой дебютный альбом. На «Зеленом» мы услышим несколько новых треков и старых добрых. Творчество JeansBeat напоминает что-то воздушное, нам так кажется. Есть что-то кубинское, немного джаза и фанка.

14:00 — Ольга Политова

Певица Ольга Политова — профессиональная эстрадно-джазовая певица, педагог по вокалу, участница телепроекта «Х-фактор» (видео с выступлением собрало более 950 000 просмотров). Лауреат и обладатель ГРАН-ПРИ всероссийских и международных конкурсов в России, Украине, Швеции, Финляндии, Чехии, Италии и Испании.

15:00 — «Корень из трех»

Группа «Корень из трех» — это три человека, которые исполняют известные песни в самой оригинальной манере. Лаунж, фанк, джаз, поп — вы все это любите, а ребята дают вам этим насладиться заново! Как говорят сами музыканты, их нужно просто один раз услышать.

15:30 — «Live Playground»

Перфоманс на барабанах в этот раз исполнят музыканты Школы игры на барабанах «Live Playground». И не путайте с тяжелой музыкой. Ребята будут исполнять только легкие и драйвовые хиты, под которые так и захочется уйти в пляс. Кстати, на «Зеленом» у них будет своя площадка. Не реализовали мечту стать барабанщиком? Исполните ее на нашем фестивале!

15:45 — ансамбль «Армения»

Народный хореографический ансамбль «Армения» удивит вас харизматичностью и колоритом. Только представьте, сильные парни и изящные девушки, да еще и в национальных костюмах, все это под колоритную музыку…Кажется, вы точно не останетесь равнодушными!

16:00 — «Добрый дуэт»

Группа «Добрый дуэт», если вы не знаете, это один из лучших гитаристов города Алексей Наберухин и один из самых зажигательных певцов Красноярска Святослав Запольский. Вместе ребята выступили впервые на «Летней Кухне». Играют и поют известные нам всем хиты. А мы им подпеваем. И танцуем!

16:30 — Kaitar

Музыкант Kaitar и его группа уже давно заняли самое лучшее место в сердцах красноярцев. В прошлом году, на Зеленом, этот парень исполнил самые романтичные песни на закате. Тогда его выступление стало маленькой сенсацией. А на «Зеленом», уже в этом году, все свои старые хиты и новые Левон Полоян уже исполнит со своей группой. Услышать песни «Приора» и «Глаза» можно уже в воскресенье!

17:00 — «Свита»

Скрипка, хор голосов и акустическая гитара! Группа с интригующим названием «Свита» дебютирует на проекте медиагруппы «Прима». Три девочки с классическим музыкальным образованием и один мужчина с гитарой — вы спросите, что их объединяет? Конечно, светлая музыка и добрые стихи! Подпевайте, будут песни о самом главном!

17:30 — «Барбарелла»

Еще одни наши любимчики! С группой «Барбарелла» мы знакомы с «Белой ярмарки», в минус 30 ребята разогрели гостей у сцены и даже плов в тарелках красноярцев. На «Зеленом» будет еще жарче! Энергия рок-н-ролла, прыгучий гитарист и природная харизма ребят сбивают с ног, осторожно — будут дикие танцы!

18:00 — «Дочь директора парка»

Группа «Дочь директора парка» стали финалистами проекта «Шоу-Биз», но так как с этими ребятами мы дружим уже очень давно и они не пропустили ни один наш фестиваль, выступать они будут как самостоятельный, профессиональный коллектив.

18:30 — «Мятный бриз»

Ну кто не знает «Мятный бриз»? Все знают «Мятный бриз». А еще все знают, что каждое их выступление — это драйв, классная музыка, качественное исполнение и красивые парни! Кстати, к 10-летию группы, ребята, возможно, наконец-то представят и несколько собственных песен. Поэтому в половину седьмого собираемся все у сцены!

19:00 — «Шоу-биз»!

Выступают финалисты музыкального проекта «Шоу-Биз» от Авторитетного радио. Два часа слушаем выступления на главной сцене ;)
19.00 — DJ Coolman
19.30 — Моданапони
20.00 — Hornet
20.30 — Швед

Поделиться
Поделиться
Поделиться