Что делать детям на «Зелёном» 2018?

Полный обзор всех площадок детской зоны

Дети растут и детская зона пикника «Зелёный» — тоже. Теперь она начнется с хвоста фудкорта и растягивается до детского городка. Описание всех площадок — ниже.

Если хотите вернуться в главный путеводитель, то вот ссылка.

«Деревня Простоквашино»

Первыми вас встретит «Деревня Простоквашино». Здесь можно весело провести время со всей семьей и героями любимого мультфильма. Можно играть, рисовать, участвовать в конкурсах, угощаться вкусняшками от «Простоквашино». Играйте с героями мультфильма! На входе каждый участник получит игровую карту «Деревни», чтобы быстрее найти каждого героя мультфильма. Помогите корове Мурке найти потерянный колокольчик в стоге сена, загляните на почту к Печкину и получите у него посылку без документов, нарисуйте героев мультфильма и отправьте письмо в «Простоквашино»!

Кроме того, гости смогут попробовать «Натуральную Вкуснятину» от кота Матроскина – сырники с особенной сметаной из топленых сливок. А для фото на память будет несколько классных фотозон!

Расписание работы детской сцены

23 июня
12:00 Верька и Неверька со сладкой викториной от РЭМ-Строй и АХВ
13:00 Выступление детской школы балета Lil Ballerine
13:30 Дефиле от модельной школы Dolce Vita
14:00 Физико-химическое шоу
14:30 Байкер Заяц и Врум-Врум конкурсы
15:00 Фьёки и шоу дымовых колец
16:00 Игра — борьба с огнём
16:30 Ковбои и индейцы с дикого, дикого, очень дикого Запада
17:00 Читаем любимые сказки от ПродаЛитЪ
17:30 Химико-физическое шоу
18:00 Верька и Неверька со сладкой викториной от РЭМ-Строй и АХВ
19:00 Дискотека мультиков

24 июня
12:00 Верька и Неверька со сладкой викториной от РЭМ-Строй и АХВ
13:00 Зеркальные люди и шоу дымовых колец
14:00 Физико-химическое шоу
14:30 Байкер Заяц и Врум-Врум конкурсы
15:00 Выступление детской школы балета Lil Ballerine
15:30 Дефиле от модельной школы Dolce Vita
16:00 Игра — борьба с огнём
16:30 Ковбои и индейцы с дикого, дикого, очень дикого Запада
17:00 Читаем любимые сказки от ПродаЛитЪ
17:30 Химико-физическое шоу
18:00 Верька и Неверька со сладкой викториной от РЭМ-Строй и АХВ
19:00 Дискотека мультиков

Партнер сцены в детской зоне — строительная компания «РЭМ-Строй» совместно с федеральной компанией фруктовой и овощной продукции «АХВ».

Строительная компания «РЭМ-Строй» совместно с федеральной компанией фруктовой и овощной продукции «АХВ» будут партнером детской сцены на фестивале. Каждый день будет проводиться игра-викторина «Верю-не верю» с розыгрышем подарков от компаний. Призы ожидаются из множества фруктов и сладостей, а также приятные подарки для родителей. Здесь же состоится презентация нового жилого комплекса в Красноярске «Акварель» и розыгрыш бонусов на покупку жилья.

Все площадки

Врачи Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России будут учить спасать Васю! Его уже не первый год спасают на «Зеленом». На этой кукле дети изучают как расположены внутренние органы и даже проводят Васе пересадку. Тут же будет и семейка органов: папа-печень, мама-сердце и дети-почки. Почувствуйте себя дерзкой почкой!

Полянка зайца-байкера. Тут традиционно «Добро 24» и «Вовка-морковка» устраивают заичью тусовку. Огромный дедушкин «Урал» ждет всех, кто хочет сфотаться или вместе с зайцем стать морковным байкером. Гостей в специальном баре ждет свежевымытый морковный сок из морковок, выращенных с любовью.

«Добрый город» — площадка, которая объединяет благотворительные фонды Красноярска. Тут вы можете сыграть в огромный парашют, создать живую социальную сеть, научиться вязать или выбросить свою злость и поорать в специальную коробку для крика.

Большая мастерская развернется в детской зоне от магазина «Ермак». Тут можно лепить, рисовать, делать героев фестиваля из картона. Родители, будьте готовы, что тут вы потеряете ребенка минимум на час. Но можете не переживать — воды дадут, салфетки — тоже.

Клуб юных химиков «Фарадей» научит гостей делать зубную пасту для слона или ребенок сможет сам схимичить для себя лизуна. Вы думали всё это магия, ну неееет, это же химия! Стань настоящим учёным, проведи шпионские опыты.

Верёвочный город от клуба Путешественников. Кто из вас пройдет испытание для самых ловких? Умете ли вы ходить по канату? Тут вас этому научат.

Хобби-студия «Город Мастеров» — школа творчества, где всё получается! Тут гости фестиваля будут учиться шить фетровые и кофейные игрушки, учиться витражной росписи, плетению браслетов, росписи футболок, скрапбукингу, фоамирану. Мастера откроют ребятишкам все свои секреты.

В этом году все лотки с ватой будут оформлены в единой стилистике и представлены одним партнером! Прекрасные девчата из «I WANT CANDY» будут делать всем вкусно! Они умницы: работают в перчатках, выдают влажные салфетки, и… улыбаются! Точек будет несколько: в детской зоне, в зоне «Тренд», и на самом входе! Помимо ваты у «I WANT CANDY» будут карамельные яблочки, попкорн и фрукты в шоколаде.

Физико-химическая магия от СФУ. Вы думали это фокусы, но нет, это наука. Готовьтесь открывать рот от удивления, ученые не только покажут крутое шоу, но и расскажут, как это работает.

От создателей самой популярной площадки детской зоны «Картонвиль». Общественное движение «Право на счастье» представляет площадку «Детский город ощущений». Эта площадка дает возможность детям попробовать много-много разных ощущений и интересных активностей, которые не так часто можно делать в обычной жизни. Здесь можно рисовать на стенах картонных домиков, домиков из волшебной пленки, как следопыты искать волшебные предметы в разных веществах, лазать по трубам и норкам, ходить по канату, создавать картины пистолетами с краской, рисовать ногами, прыгать с сеновала, качаться в гамаке, кататься на крутящемся колесе.

Детское IT-пространство CODOLOGIA. В компьютерные игры можно не только играть, но и создавать их самому. Нарисуй своего героя MINECRAFT, придумай квест для него и, может, именно ты станешь автором новой компьютерной игры?

Погоняйте на гироскутерах! Магазин игрушек «Юла» устраивает гонки на самом модном транспорте. Овладейте этим двухколёсном чудом!

Всем срочно умиляться! В детской зоне фестиваля «Зелёный» будут котики… И не просто котики, а настоящие мейн-куны. Большие, пушистые, гордые и с кисточками на ушах. Питомник «Изумрудный луг» привезёт своих гордых котов и кошек, чтобы гости могли с ними поиграть, погладить, подружиться.

Книготорговая группа «ПродаЛитЪ» делает большую площадку в детской зоне. Здесь будет большая раскраска, мастер-класс по изготовлению фоторамок из фоамирана, рисование гелиевыми мелками , а еще разгадываем огромный кроссворд в игровой форме, прыгаем в резиночку, играем в настольные игры, твистер и дженгу.

Магазин качественных фейерверков «Бабах» приглашает окунуться во времена ковбоев и индейцев! Проверьте ловкость в метании лассо, постреляйте по жестяным банкам, сделайте своими руками украшения из перьев и тысячу фото с ковбоями и кактусами. «Бабах» делает события ярче, заботясь о безопасности. «Бабах» — живи эмоциями!

Самая яркая площадка фестиваля от арт-студии «Мастерская чудес». Создайте свой идеальный Красноярск, дополняйте пространства города идеями. На фотографиях города вы можете добавить свое мнение, что тут необходимо. Прикрепляйте, рисуйте, стирайте, лепите… В итоге получится город общего мнения. На этой же поляне проведут мастер-классы по интуитивной живописи и арт-терапии.

«Школа Креатива» представит на пикнике несколько локаций: мастер-классы по рисованию кофе и акварелью, рисование гуашью, рисование на воде – эбру. Также будет аквагрим. Мастер-классы понравятся и детям, и родителям. Рисовать умеет каждый!

Сдружись с огнём! Площадка от Первой монтажной компании. Команда должна пройти инструктаж и сыграть в пожар. Как вести себя, что нужно делать, а что может быть опасным. Удастся ли участникам спасти дом от пожара? Ребятишки пройдут испытания и будут точно знать, как действовать в случае пожара, чтобы успешно выбраться из огня.

Пока дети заняты мастер-классами, родители могут отдохнуть! Для этого в детской зоне компания US MEDICA установит лучшие массажные кресла Yamaguchi Axiom! Тестируйте совершенно бесплатно. Производители уверяют: функционал этих кресел способен сотворить чудо и вернуть вас к жизни за считанные минуты!

Город приключений «Борей». Тут вы научитесь стрелять из лука, ставить вигвам индейца и мастерить роуч — это головной убор индейца.

Поделиться
Поделиться
Поделиться