15 идей на выходные в Красноярске

Что делать 12 и 13 января

Сначала инструкция на все выходные. И на будни тоже. На сайте «Город Прима» есть удобная и дружелюбная афиша-календарь. Один клик — и вы видите сразу все события января.

Крутые идеи на зиму

Идея № 1

Сайт «Город Прима» и МегаФон представляют идеальный план на зиму для красноярцев. Это материал только для тех, кто хочет хорошо провести зиму. Не очнуться 18 февраля: «Как, всё?!» — а накопить кучу фотографий, провести много времени с близкими и много двигаться. МегаФон дарит вам планировщик. Это удобный документ, который поможет спланировать крутой отдых. Распечатайте, повесьте на холодильник и проверяйте, все ли успеваете сделать.

«Крид 2», 16+

Идея № 2

«Белая ярмарка»

Идея № 3

13 января в Старый Новый год на Театральной площади закроется «Белая ярмарка». Одно из самых красивых городских событий начнётся в 12:00 и закончится в 21:00. Будут работать все локации ярмарки: торговые ряды, каток, парк аттракционов, одна из лучших горок Красноярска. Этот день — последний шанс в этом году сводить ребёнка в домик Деда Мороза или отправить открытку с приветом из Красноярска в почте «Белой ярмарки». В 19.00 выступает Красноярский духовой оркестр. В 20.00 барабан-шоу и фейерверк!

Сохраните расписание сцены!

Хоккей с мячом

Идея № 4

В 13.00 на обновленном стадионе «Енисей» состоится ещё одна домашняя игра «Енисея», в этот раз на новом льду принимаем клуб из Кузбасса. Проведите выходной день на трибунах. Здесь подробности и ссылка на онлайн-кассу.

Хоккей с шайбой

Идея № 5

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ красноярские хоккеисты принимают у себя карагандинскую
«Сарыарку». Соперник известен хорошим составом и игрой на большой скорости, поэтому гарантированно — матч не будет скучным. Здесь подробности и ссылка на онлайн-кассу.

«Твоё далеко»

Идея № 6

«Твоё далеко» приезжает из Москвы в Красноярск, чтобы презентовать пластинку. Это надо видеть, слышать и танцевать лично. Посмотрите, как бывает теперь душевно на редких концертах «Твоё далеко» в Красноярске.

Подробности на странице.

«Начни сначала», 12+

Идея № 7

«На изнанке Нового года»

Идея № 8

Если тема Нового года так и не отпускает, в субботу в 12.00 идите в Музейный центр «Площадь Мира». На семейном занятии можно узнать, как Ленин праздновал Рождество, как меняла свое значение звезда на ёлке, откуда взялись Дед Мороз и Снегурочка. Ещё будет экскурсия в коммунальную квартиру и знакомство с советскими елочными игрушками. Чтобы попасть на занятие, надо заранее записаться по телефону 212-45-97.

Кататься на плюшках

Идея №9

Вы не поверите, но в прошлом году в Красноярске был дефицит снега. Даже еще сейчас не все лыжные базы и трассы для плюшек работают. Собрались поехать кататься, пожалуйста, позвоните, убедитесь, что все работает. Сайт «Город Прима» собрал места в Красноярске и в окрестностях, где можно кататься на плюшках, в один обзор, контакты, пароли, явки есть по ссылке.

Деды Морозы на склонах

Идея №10

13 января в «Бобровом логу» пройдут горнолыжно-сноубордические спуски Дедов Морозов и Снегурочек. Это событие для вас. Участвуйте. Сами приходите в костюмах новогодних персонажей и получайте бесплатные подъемы на канатку.  Все подробности здесь.

Хоровой концерт бесплатно

Идея № 11

В культурно-историческом центре «Успенский» 12 января пройдет рождественский концерт. Обещают духовные песнопения. Все начнется в 14:00. Вход свободный. А в воскресение 13 января там же случится фестиваль Рождественский вертеп. С 10.00 будет работать выставка, затем присоединяются театральные коллективы с рождественским постановками. Всех желающих научат делать вертепных кукол и покажут, из чего состоит вертеп. В 15.00 концерт сибирского мужского хора. Все тоже бесплатно. Подробности здесь.

«Тёмное зеркало», 18+

Идея № 12

Новые сериалы

Идея № 13

Возможно, что из дома вам выходить не захочется. И это нормально. На сайте «Город Прима» есть большой обзор сериальных премьер. Посмотрите на сайте трейлеры и выберите, что понравится.

Ледяной водопад пропал?

Идея № 14

Красноярцы приезжают на Гранитный карьер на Столбах и не находят ледяной водопад.  Речь о красивой глыбе льда, которую красноярцы любят выкладывать в соцсетях. За пару лет гигантская сосулька стала главной зимней достопримечательностью. Успокаиваем, все будет. Работы по заливке могут начаться уже на этой неделе, если не будет технических сложностей и не подведет погода. Гуляйте по Столбам с восточного входа, там можно попить фирменные горячие напитки.

«Путь домой», 6+

Идея № 15

Поделиться
Поделиться
Поделиться