Что делать в Красноярске 20 и 21 апреля

Афиша на выходные: события и идеи

Регби

Регбийный стадион «Авангард» открывается матчем «Енисей-СТМ»против румынского  клуба «Тимишоару». Подробности и фотографии обновленной спортивной площадки здесь.

Библионочь
Музей-усадьба Г. В. Юдина, 20 апреля 18:30–21:30

в Юдинке пройдёт «Библионочь» «Тайны Эдгара По» (16+).  В программе: лекторий, на котором профессиональные филологи расскажут о творчестве Эдгара По и его вкладе в мировую литературу; квиз «На грани сказки»; читка; детективная и квест; концерт; книги и кофе.

«Миллиард» (12+)
комедия, боевик

Субботник

Если вы так сознательны, что готовы в субботу выйти на улицу города с метлой, граблями и мусорным мешком, то ловите инструкцию от Администрации города. Есть даже номера телефонов, по которым можно узнать, где нужна ваша помощь.  А еще в Красноярске пройдет исторический субботник. Все подробности здесь.

«Проклятие плачущей» (18+)
ужасы-ужасы

Устройте пикник

Напоминаем, в городе разводить огонь строго запрещено. Самое маленькое — вас оштрафуют, самое страшное — ваши искры улетят в сухую траву. Вот где можно устроить пикник:

«Сибирская дача»
МВДЦ «Сибирь», 20 апреля до 17:00

В МВДЦ «Сибирь» проходит выставка «Сибирская дача». На одной площадке, саженцы, рассада, семена, мастер-классы садоводов и семинары животноводов. В субботу выставка работает с 10.00 до 17.00. Вход — 130 рублей, билеты для пенсионеров — по 70 рублей. А еще такие выставки любят дети, там обычно много животных и домашних птиц.

Концерт Духового оркестра
Малый зал Филармонии

Красноярский духовой оркестр играет ностальгическую программу. На концерте прозвучат песни Утесова, Магомаева, Герман, Хиля, Ободзинского, Синатры, Аbbа. И это тот случай, когда мы не будем отправлять вас за билетами только для родителей, потому что то, что делает Духовой оркестр прекрасно и лирично. Если вы были на аналогичной программе, не переживайте, услышите много новых мелодий. Билеты купить здесь.

Бесплатные заезды
«Красное кольцо»

«Красное кольцо» открывает сезон бесплатных заездов. Это возможность погонять на профессиональной трассе и не нарушать закон. Организаторы определились с расписанием. Погонять можно 20 апреля с 13:00 до 19:00. Здесь условия.

«Хрустальное небо вчерашнего дня» (12+)
аниме

Суриков
Художественный музей имени В.И. Сурикова на Парижской Коммуны, 20

Последнюю неделю в Красноярске работает выставка «Суриков. Взятие снежного городка». Успевайте до 28 апреля увидеть знаменитые полотна из Русского музея и Третьяковской галереи. И это не только выставка картин Сурикова, это выставка о Сурикове в целом. Рядом с полотнами будут фотографии, предметы быта, картины друзей художника. Все вместе поможет лучше понять Сурикова, его работы и его время.

Самая большая часть выставки — произведения из коллекции Художественного музея имени Сурикова. Это эскизы, акварели, самая первая академическая работа художника и последняя в его жизни картина. Также вы увидите предметы декоративно-прикладного искусства, одежду и даже оружие. Выставка собрала 200 экспонатов из фондов 7-ми музеев России. Чтобы увидеть их все, надо было бы объехать Санкт-Петербург, Москву, Красноярск, а потом еще заехать в Шушенское и Минусинск.

Не пропустите самую масштабную выставку работ Сурикова за всю историю Красноярского края!

ул. Парижской коммуны, 20
Билеты: 350 рублей, льготный — 250 рублей
Экскурсии: 50 рублей с человека.
Необходима предварительная запись по 212-22-50.

«Высшее общество» (16+)
фантастика

Поделиться
Поделиться
Поделиться