4 маркета в Красноярске с полезной едой

Где купить комбучу, гранолу, проростки и безглютеновые продукты

Фото здесь и на главной странице с unsplash.com

Комбуча, проростки маша, гранола, безглютеновое печенье — если вам знакомы эти слова, пользуйтесь подборкой магазинов с ПП-продуктами в Красноярске. Да, теперь вместо бургерных у нас повально открываются магазины полезной еды.

«Золотая осень»

ул. Урицкого, 51, этаж 1
ул. Киренского, 64

Инстаграма, как и сайта, у этой сети нет, но зато сеть магазинов растет. Зато, здесь можно накупить свежих овощей и фруктов. Еще огромный выбор сухофруктов. Моя личная рекомендация: попробуйте шоколадную курагу. А вместо конфет купите цукатов. Имбирь в сахаре — то, что надо для поднятия иммунитета осенью. На выбор качественные оливковые масла из Европы и вкусные баночки оттуда же: консервированные оливки, перцы, джемы.

Эко-маркет NewYog.ru

Навигационная, 7
Бограда 134

Свою корзину привычных продуктов из супермаркета можно заменить на ПП-аналоги, вегетарианские и более правильные. Есть безглютеновая и безбелковая мука, смеси для выпечки, растительный шоколад, чаи. Новинка этой недели — гречишный чай, он упакован в удобные бутылочки. Большой выбор батончиков, печенья, растительного молока, гранолы, джемов, арахисовой пасты. Есть и детская линейка продуктов. Можно купить проростки маша, пшеницы, подсолнечника, и вегетарианскую колбасу.

«Авокадос»

Ленина, 21

Здесь красиво, полезные продукты и есть разные милые бутылки для смузи и травяных чаев и стаканы для кофе, чтобы носить их с собой. Организована зона «take away». Можно на вынос взять роллы, фиш-боллы и полезные десерты. То, что понравилось мне, это большой выбор ПП-перекусов. Порционная гранола, протеиновые маффины, безглютеновые снеки из свеклы, нута, чипсы из сушеных овощей и фруктов. Можно купить готовые наборы для ризотто, безглютеновые макароны и низкокалорийные соусы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

У нас в магазине представлена полная линейка от HQ-kombucha 🔥 Давайте разберёмся, что же это такое 👍 ⠀ Наверняка, многи помнят из детства этот таинственные напиток, который тогда называли «чайный гриб» 🙈 Многих мучает вопрос: имеет ли право комбуча считаться здоровым напитком, ведь для ее приготовления используется огромное количество сахара. ⠀ На самом деле сахара в ней не больше, чем в яблочном уксусе, ведь дрожжи его сбраживают. Образуется углекислота и спирт. Этот спирт бактерии окисляют в уксусную кислоту. В итоге получается определенно «живой», всегда немного разный на вкус и слегка газированный напиток, содержащий некоторое количество витаминов, пробиотики и ферменты. ⠀ И, что забавно, слегка алкогольный: около двух процентов спирта все же остается. Как в легком сидре или в хорошем деревенском квасе. ⠀ Вкусы: 🌸Королевский гибискус 🌸Традиционный зелёный 🌸Чёрный с чабрецом 🌸Зелёная мята 🌸Зелёный жасмин 🌸Лаванда с цедрой апельсина 🌸Лазурная с цветами османтуса 🌸Масала ⠀ Цена — 139 руб

Публикация от Авокадос // фрэш-маркет (@avocados.krsk)

«Продздрав»

Капитанская, 10
Красноярский рабочий, 116

Недавно открылся второй магазин сети на правом берегу. Есть доставка. На полках фитнес-сладости, быстрорастворимые каши, например, рисовая с кокосом и семенами чиа. Фишка магазина — особенная вода. Есть кислородная, а есть вода с магнием.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Тёплые и солнечные деньки «бабьего лета» — это не только возможность погулять, сфотографироваться в ярких листьях и понежится под солнечными лучами☀️ Но и возможность подготовится к прохладным и ветряным осенним дням. Мы собрали для вас ТОП осенних продуктов, которые не дадут вам замёрзнуть и согреют этой осенью: 1. Сбитень пихтовый с имбирем и прополисом. Must have для укрепления иммунитета и борьбе с простудой. О пользе сбитня у нас даже был отдельный пост. Вы можете найти его по тэгу #продздрав_иммунитет 2. Чай с чабрецом и эхинацеей. Повышает наши жизненные силы, придаёт тонус, наполняет природной энергией и окутывает самую холодную осень уютом и атмосферой тепла 3 и 4 это конечно же вкусняшки к чаю😍 Ягодный крем-мёд и джем с кусочками фруктов идеальное дополнение к любому чаепитию, а благодаря натуральным составам они ещё содержат букет витаминов, которые нам очень нужны в холода 5. Ну и для профилактики ангины и просто для укрепления здоровья горла — леденцы. Вкусная и полезная «конфетка» не даст вам охрипнуть или потерять голос Готовимся к осени и зиме правильно вместе с Продздрав💚

Публикация от PRODZDRAV | ПРОДЗДРАВ (@prodzdrav)

Поделиться
Поделиться
Поделиться