Новые смотровые и беседки в «Гремячей гриве»

По какому маршруту идти, чтобы найти фотолокации и видовки

В парке «Грямячая грива» появились новые объекты: скамейки на вершинах, смотровые и беседки. Это вторая очередь благоустройства «Гремячей гривы». Авторы проекта объясняют: добавлений минимум, только детали для удобства. Так на маршрутах появились лестницы, переход через овраг, беседки, места для перекуса, скамейки и смотровые. За выходные красноярцы успели пофотографироваться на фоне новых красивых мест.

Фотографии предоставлены пресс-службой Туристского информационного центра Красноярского края

Эти фотографии сделаны во время тестового похода.

Пост о маршруте написала в инстаграм руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Юлия Верхушина
руководитель Агентства по туризму Красноярского края

Мы старались вообще не вмешиваться в природу — лишь слегка добавляли детали для удобства людей. Чуть больше 1300 гектаров удивительной природной красоты.
Добавили лавочки, навигацию, несколько беседок, палаточный городок, солнечный солярий, частично освещение, построили переход через овраг и две смотровые площадки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Грива 2.0. Вот и подходит к завершению большая работа по второй очереди Гремячий гривы. Вторая очередь совсем другая. Мы старались вообще не вмешиваться в природу — лишь слегка добавляли детали для удобства людей. Чуть больше 1300 гектаров удивительной природной красоты. Добавили лавочки, навигацию, несколько беседок, палаточный городок, солнечный солярий, частично освещение, построили переход через овраг и две смотровые площадки. И в субботу сделали первый тестовый выход — бодрой и дружной компанией посмотрели один из маршрутов! Я знаю, что многие мои знакомые уже гуляли по второй очереди. Помните, что вторая очередь — это уже полноценный лес. И поэтому, выходя на маршрут, внимательно смотрите за разметкой. Вам в помощь классное приложение @krashiking . Скачивайте и гуляйте. P.S. Вторая очередь начинается в районе Академии биатлона, на повороте спортивного маршрута к оврагу.

Публикация от Юлия Верхушина (@julia_verh)

Как попасть на новый маршрут?

Надо приехать на конечную остановку «Академия биатлона», спуститься вниз, пройти визит-центр, дальше уйти направо до деревянной дорожки. Идите по настилу через овраг, а потом 8,5 км вверх. Обращайте внимание на разметку. А еще лучше скачайте приложение «Красноярский хайкинг» и ходите в походы по картам. Красивая смотровая на карте обозначена как «Пятая видовка».

В пост от аккаунта «Гремячей гривы» попало еще несколько новых фотолокаций и видовок. В комментарии есть подсказки, как найти новые места для прогулок.

По маршруту в эти выходные прошла группа с инструкторами «Красноярского хайкинга». Маршрут — 10 километров. И тоже новые указатели, скамейки, брёвна-столы, у которых можно устроить пикник. Вот альбом с фотографиями.

Поделиться
Поделиться
Поделиться