En+ Group открыла регистрацию на волонтерскую акцию проекта «360»

En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, объявляет об открытии регистрации на участие в волонтерской акции проекта «360», которая пройдет 5 сентября. Выйти на благоустройство и уборку территорий в рамках проекта в этом году смогут 1 000 волонтеров. Акция пройдет в городах присутствия предприятий компании — Дивногорске, Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Миассе и Нижнем Новгороде.

5 сентября En+ Group в рамках проекта «360» организует волонтерскую экологическую акцию на берегах водных объектов городов присутствия компании. Регистрация участников открылась 17 августа. Мероприятия пройдут с учетом необходимости соблюдения социальной дистанции и с использованием средств индивидуальной защиты, как того требует эпидемиологическая ситуация. Волонтеры будут разделены по разным точкам. Работы на каждой точке пройдут в два временных интервала, чтобы на одной точке было не более 25 волонтеров одновременно.

Во время проведения экоакции ее участников ждет digital-квест с QR-кодами на тему сохранения природы и экопривычек. Волонтерам нужно будет собрать все коды, открыть их и сложить кодовую фразу. Для участников акции, которые высаживают деревья, организаторы проведут конкурс в социальной сети instagram: нужно будет выложить фотографию высаженного дерева и посвятить его кому-то.

Для каждого города определены места проведения экоакции.

В Дивногорске на правом берегу реки Енисей, вдоль улицы Нижний проезд будет организована уборка берега и сортировка мусора. Волонтеры установят пикниковую группу и также информационные стенды о сохранении чистоты.

Кроме добровольцев из открытой регистрации в акции примут участие сотрудники En+ Group, организованные группы волонтерских и экологических сообществ. Узнать подробнее об акции и пройти регистрацию можно на сайте проекта https://project-360.ru.

Проект «360» – это часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс». Ее главная цель — защита озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий. Программа реализуется с 2011 года и включает в себя экологические, научные, образовательные и просветительские проекты. В юбилейный 10 раз волонтерский экологический проект «360» пройдет по трем направлениям: эко-акции у водоемов в черте городов проведения проекта, онлайн-экомарафон и традиционная уборка на Байкале силами жителей местных муниципальных образований.

О новостях проекта можно узнавать в аккаунтах программы «Мир со знаком плюс» в социальных сетях – Одноклассники.

En+ Group — ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Основные активы группы расположены в Восточной Сибири. Ежегодно компания направляет на реализацию социальной политики в регионах своего присутствия около 800 млн рублей. С 2011 года реализует комплексную программу по защите озера Байкал и заповедных территорий от неблагоприятных экологических воздействий. С 2020 года программа стартует в обновленном формате и включает волонтерский проект «360», грантовый конкурс экологических проектов, экологический мониторинг водных объектов, проекты, реализуемые в партнерстве с ведущими некоммерческими обществами и ассоциациями Иркутской области, волонтерские инициативы. Также среди основных направлений социальной политики группы – развитие спорта (поддержка ХК «Байкал-Энергия», проект «На лыжи!»), образование, другие благотворительные, культурные и социальные инициативы.

Поделиться
Поделиться
Поделиться