В Красноярске возобновляют запись на визы

Можно заняться планированием путешествия во Францию, Данию, Эстонию, Норвегию, Польшу или Болгарию

Путешественник Сергей Савин выложил у себя в сториз вот такую фотографию объявления визового центра на Маерчака 16.

Местный Единый визовый центр отличается удивительной закрытостью: на официальном сайте visa.vfsglobal.com минимум информации о сроках работы, на телефоны в центре предпочитают не отвечать, поэтому такие фото — ценный источник новостей.

Что понятно из объявления:

  • Путешественники снова могут заняться визами. Наданный момент (07.09.2020) не заявлены сроки, когда будут сняты карантины и возобновятся полёты во Францию, Данию, Эстонию, Норвегию, Польшу и Болгарию. Но оптимисты и любители делать всё заранее могут обеспокоится, например, шенгеном для январских каникул.

Записаться на подачу документов можно по ссылке.

  • Уточняем про «приём на США». Речь идёт о исключительно о подаче документов. Первичное получение визы в Америку предполагает собеседование в консульстве. В Красноярске этого сделать по-прежнему нельзя, вам придётся летать, например, в Москву, Екатеринбург или Владивосток.

Представители туриндустрии говорят: открытие визовых центров — знак хороший.

Людмила Федорова 

директор Туристической Компании «Мила-тур»

Получение визы для туристов — это уже ожидание праздника. И, конечно, информация о приеме документов в визовых центрах звучит жизнеутверждающе. Визу, например, в страны Шенгена можно оформлять за 6 месяцев до предполагаемого выезда. А когда откроют границы, мы будем уже готовы совершить путешествие. Кроме этого, визовые центры — это тоже предприятия, которые могут и должны начать работу. Виза ведь нужна не только туристам, многие отправляются на работу или на лечение, и сейчас такие передвижения между странами разрешены с определёнными ограничениями, которые надо знать перед пересечением границы. Так что, надеемся на самое лучшее и готовимся к подаче документов на визы.

Фотография на главной странице Энтони ДЕЛАНОИКС на Unsplash

Поделиться
Поделиться
Поделиться