Лучший шеф Урала проведет гала-ужин в Красноярске

Во Franky Woo наслаждаемся тар-таром из гребешка с огуречным снегом, гребешками и поке с угрем

Гала-ужины становятся важной частью городской афиши. Их проводят шеф-повара и рестораторы из лучших ресторанов страны и мира. 28 октября в Красноярск приедет лучший шеф-повар Урала.

Гала-ужин — это гастрономический перформанс, который в таком же виде не повторится никогда. 28 октября в бар-ресторан на крыше Franky Woo всего на один вечер приглашен шеф Роман Калинин. Что о нем известно?

В 2019 году он стал лучшим шеф-поваром Урала на национальной премии WHERETOEAT RUSSIA, а его ресторан MOMO pan asian kitchen — рестораном N1 на WHERETOEAT УРАЛ. Роман учился и стажировался в Японии, Сингапуре и Китае, а также у самых знаковых персон российского ресторанного мира — Дмитрия Блинова, Дмитрия Зотова, Егора Анисимова и обладателя звезды Michelin Адриана Кетгласа. Сейчас Роман Калинин стоит у руля екатеринбургского гастробара MOMO pan asian kitchen, создает ошеломляющие гастрономические сочетания на стыке модерновой Азии и молекулярной кухни. Так что гала-ужин — это еще и как путешествие. Вы как будто окажетесь в одном из лучших ресторанов Екатеринбурга.

Для гала-ужина во Franky Woo Роман Калинин привезет ужин из шести курсов, олицетворяющих гастрономическую концепцию MOMO. От нее в восторге и гости, и ресторанные критики.

  • 1 курс — Камчатский краб с сыром страчателла и гуакомоле с гуавой
  • 2 курс — Тар-тар из гребешка с огуречным снегом
  • 3 курс — Поке с угрем и трюфельным муссом
  • 4 курс — Гребешки юдзу-берблан с манго и помело
  • 5 курс — Камчатский краб с ньокками из цветной капусты
  • 6 курс — Кокосовый мусс с шариками из манго и гуавы и гранитой из мяты и лайма

Стоимость гала-ужина — 3000 рублей за одну персону. Билеты можно забронировать на ресепшен у администраторов Franky Woo. Дополнительная информация: 272-05-72. Билетов всего 50!

Поделиться
Поделиться
Поделиться