Концерт Анны Нетребко переносится на год

Узнали, почему не состоятся гастроли знаменитого оперного дуэта

Анна Нетребко не приедет в Красноярск в начале ноября. Напомним, анонсировать выступление мировой звезды начали за год до концерта. А чуть больше месяца назад красноярцы переживали за здоровье певицы: в своем аккаунте, она написала, что заболела коронавирусом.

Фанаты могут не переживать, со здоровьем Анны Юрьевны после перенесенной болезни все в порядке. Причина отмены даже не в динамике заболеваемости по Красноярску. Все проще. Работать на ползала невыгодно ни артистке, ни тому, кто ее сюда привозит. Как пояснил директор концертного агентства «Музыкальный город» Александр Рыжов, тур оперной дивы планировался по пяти городам, и в Красноярске действуют еще не самые жесткие ограничения.

Александр Рыжов

директор концертного агентства «Музыкальный город»

Концерт Анны Нетребко в Красноярске был перенесен нами на ноябрь 2021 года сугубо из-за действующих ограничений по проценту заполняемости зала. Тур планировался в пяти городах России, Данные ограничения значительно разнятся в каждом из этих городов: где-то 30%, где-то 50%, а где-то всего до двухсот человек. В данных условиях тур состояться безусловно не может. Билеты действительны. Мы надеемся, что в ноябре 2021 года ситуация стабилизируется, и мы с вами увидим эту замечательную исполнительницу и услышим в нашем городе.

Поделиться
Поделиться
Поделиться