Парк «Сибсталь» на правом берегу благоустроят

Поучаствуйте в обновлении большой зеленой зоны

В эти выходные красноярцы повлиют на то, как изменится парк «Сибсталь». Обсуждения пройдут онлайн, передайте эту информацию тем, кто живет рядом и хорошо знает эту территорию.

Фотография: vk.com/krasnoyarskrf

К работе над парком подключилась организация «Городские реновации» — команда занимается благоустройством общественных пространств и дворов — «Красгорпарк» и Администрация Кировского района.

Как повлиять на изменения в парке Кировского района?

  • Поучаствовать в общественных обсуждениях. Они пройдут 7 ноября в 18:00 в онлайн-формате. Для регистрации надо заполнить форму.
  • Заполнить анкету, напишите, чего вам не хватает в парке «Сибсталь», это займет не более 3-х минут.
  • Подпишитесь на парк в соцсетях и следите за информацией о проекте.
Красноярцам надо привыкать, жителей все чаще привлекают к созданию проектов благоустройства. Это нормально, и нам кажется, странно не участвовать.

Ангелина Шульга

участник регионального отделения Общероссийской организации «Городские реновации» в Красноярском крае

В первую очередь, мы проектируем пространство для людей. Соответственно, мы должны спросить мнение жителей, чтобы избежать ошибок при проектировании. Жители, каждый день посещающие данное пространство, лучше нас знают, чего ему не хватает, и у каждого есть свои личные пожелания. Наша роль — прислушаться к этим пожеланиям и максимально качественно оптимизировать пространство для людей.

Поделиться
Поделиться
Поделиться