Деньги за парковки пойдут на уборку парков

Как работают новые платные парковки у здания Филармонии и на набережной

Платные парковки на нижнем ярусе площади Мира и на набережной в районе Регистрационной палаты работают чуть больше месяца, но заполняются пока самое большое на 50%. Вы узнаете места, где можно оставить автомобиль, по специальной разметке клеткой, а по вечерам по красной подстветке.

Это парковки закрытого типа, то есть заехать можно только через шлагбаум. Оплата проходит с помощью телефона или бесконтактных карт. Прислонить их надо к устройству на въезде и на выезде, необходимая сумма спишется автоматически.

Стоимость парковки: с 1-го по 3-й час включительно — 30 рублей в час, с 3-го по 24-ый час включительно — 100 рублей в сутки. Первые 7 минут пребывания на стоянке бесплатны. Новые платные парковки открываются у парков и мест отдыха, и деньги будут идти на содержание этих территорий.

Екатерина Суворова

специалист МАУ «Красгорпарк»

Средства, полученные с работы платных стоянок, направляются на развитие общественных пространств, которые закреплены за МАУ «Красгорпарк». Планы по открытию новых парковок на 2021 год будут выстроены в декабре текущего года. На сегодняшний день МАУ «Красгорпарк» занимается платными стоянками, которые уже запущены.

Парковки, говорят в «Красгорпарке», пока не заполняются полностью, обычно примерно половина мест пустует.

Поделиться
Поделиться
Поделиться