Grand Hall Siberia готовят к концерту Зиверт

Организаторы рассказали о нововведениях и ограничениях. Такого еще не было!

4 декабря в Красноярске пройдет первый за несколько месяцев концерт звезды. В Красноярск приезжает Зиверт. Зал готовят к выступлению, проводят планерки с волонтерами, устанавливают камеры — по просьбе певицы будут снимать всех зрителей. Организаторы рассказали, как готовятся концерту Зиверт в Красноярске. Список нововведений, к которым надо готовиться зрителям.

Билеты начали продавать ещё до вступления всех ограничительных мер, но дошли до 50% и остановились. Зрители билеты практически не сдавали.

Денис Попенко

организатор концерта

Большую часть билетов купили ещё до пандемии. И что очень важно, и что очень ценно для нас — возврат минимальный. И даже в данной ситуации, мы будем принимать возвраты вплоть до самого начала концерта.

Что это значит? Если кто-то завтра придет на концерт, и не захочет оставаться, то до самого начала концерта билет еще можно будет сдать. Организаторы опасаются, что каким-то зрителям не понравится сидеть в маске или новые правила рассадки.

На концерте работает группа волонтёров, у каждого свой сектор. Будут раздавать маски и следить, чтобы маски не снимали во время концерта. Организаторы закупили 1500 масок, из расчета — по две на человека.

Сейчас все кресла заклеивают лентами через одно. Разбираться с рассадкой будут по факту, семьи разделять не будут. На танцполе тот же принцип: есть разметка в виде клеток, волонтёры будут помогать разобраться, как встать в шахматном порядке.

Температуру на входе будут измерять врачи, если выше нормы — не пустят, но билет всё равно можно сдать. Будет дежурить скорая, и оборудован медицинский кабинет. Будут стоять санитайзеры, а потоки зрителей разведены, чтобы люди не толпились на входе или в гардеробе. Зал и входы будут снимать на видео — это требование Зиверт, чтобы певица знала, что организаторы не филонили. И если кто-то снимает маску или отказывается надевать, то чтобы предоставить доказательства надзорным органам.

Мы понимаем: концерт звезды в Красноярске в таких условиях — это, конечно, не про прибыль для организаторов. И еще, организаторы могут подготовиться идеально, но завтра все будет зависеть от того, как на ограничения отреагируют зрители, будут ли они готовы соблюдать разметку и без конфликтов сидеть в маске.

Поделиться
Поделиться
Поделиться