Остров Татышев только готовит лед, каток откроется не раньше 25 декабря. Информацию опубликовал паблик администрации Красноярска. Большая часть ледовых площадок откроется только после снятия ограничений.

Вот все, что надо знать о зимних развлечениях этой зимой.
- Уже можно кататься на коньках в Центральнм парке, в «Бобровом логу» и в парке «Сады мечты».
- Не откроются совсем в этом году катки на Острове Отдыха и на Центральной набережной. Причина — ограничения из-за вируса. Хотя, нам кажется, должно же быть наоборот: чем больше площадок для катания на коньках на воздухе, тем меньше загруженность объектов.
- Стадионы «Локомотив», «Рассвет», крытые катки «Арены-Север», «Кристалл Арены», ледового стадиона «Енисей» и «Платинум Арены», ледовые площадки «Ветлужанка» и O-SKI «СИБИРЯК» откроют, но только после снятия ограничений, объяснение такое, цитируем пост: «сейчас оказывать платные услуги, согласно указу губернатора, на объектах спорта нельзя».
- Но зато залито около 200 ледовых плошадок во дворах. Весь список прикреплен к этому посту.
И про катание на лыжах: лыжня на острове Татышев еще не подготовлена — мало снега. Готовятся еще лыжные трассы у стадиона «Динамо». И прокаты на некоторых спортивных объектах откроются только после снятия ограничений.
Фото Уэстона Маккиннона на Unsplash