Открыта запись на походы по Гремячей Гриве

День хайкинга — хороший план побега в заснеженный лес

«Красноярский Хайкинг» 19 декабря организует три бесплатных похода. В День хайкинга — это праздник любителей пеших походов — красноярцы смогут выбрать маршрут по силам. Чтобы поучаствовать в прогулке в районе Гремячей Гривы, надо зарегистрироваться, одеться по погоде, надеть удобную обувь и вовремя приехать на точку сбора. Все группы стартуют 19 декабря в 10:00.

Походы организует «Красноярский хайкинг» — это проект Центра путешественников, команда популяризаторов пеших походов, а еще так же называется приложение с маршрутами и сеть маркированных троп.

Запись на походы 19 декабря не ограничивается, это значит, что вы еще можете записаться и в субботу хорошо погулять в лесу.

Анатолий Безверхий

и.о. директора молодёжного центра «Центр путешественников»

На сегодняшний день Гремячая грива является одним из популярных мест притяжения для кратковременных прогулок. Но лишь некоторые туристы знают, что этот район охватывает очень большую территорию, познакомиться с которой можно будет на нашем мероприятии. Мы специально подготовили маршруты разной сложности, чтобы объединить участников с различной походной подготовкой и познакомить их с нашим проектом.

Три маршрута на 19 декабря:
  • Вторая сопка, Видовка № 1 (Серебряниковская). Протяженность — 7 км, продолжительность: 3 часа. Регистрация.
  • Вторая Сопка, Видовка 2 (Ближняя). Протяженность — 12 км, продолжительность: 3-4 часа. Регистрация.
  • Вторая Сопка, Видовка 4 (Обзорная), Видовка № 3 (Зеленая). Протяженность — 15 км, продолжительность: 4-5 часов. Регистрация.

Подробнее о событии можно узнать в группе проекта «Красноярский хайкинг». Подпишитесь, чтобы не пропускать анонсы и других походов.

Фото pure julia на Unsplash

Поделиться
Поделиться
Поделиться