В Красноярске открываются ледовые городки и ёлки

Гуляйте! Плюс еще 12 идей и событий на выходные

Праздничных открытий ёлок в этом году в Красноярске не проходит. Но ёлки и ледовые городки всю неделю открывались в разных районах Красноярска. «Город Прима» собрал актуальную информацию: где есть горки, какие ёлки уже зажглись, где появилась новая иллюминация и какие правила надо соблюдать.

Где уже открылись ёлки в Красноярске?

  • Сквер имени Чернышевского: ёлка, ледовые фигуры, маленькая горка и средняя.
  • Площадь Революции: елка, качели, светящиеся круги и арка.
  • Центральный парк: каток, иллюминация, ёлка-дом.
  • Сквер «Космонавтов»: новогодний городок, две горки в виде Столбов и Енисея, лабиринт, который посвящен ансамблю «Танцы Сибири», сюда переехала елка с Театральной площади. 28 декабря появится новая фотолокация.
  • Ярыгинская набережная: светящиеся деревья, ледовые фигуры, иллюминация.
  • Сквер «Паниковка.
  • Сквер Универсиады.
  • Площадь Свердлова.
  • Предмостная площадь.
  • Сквер «Серебряный»: лабиринт для детей, фотолокация — сани Деда Мороза, маленькие горки и средние.

Передаем вам просьбу от всех глав районов: носите маски в толпе и соблюдайте дистанцию, особенно в очереди на горки. У ёлок будет дежурить полиция, установлены камеры видеонаблюдения.

Идеи для обеда и ужина

Эти выходные посвятите покупке всех продуктов к новогоднему столу. Откладывать дальше некуда. И если базовые вещи: овощи, бакалею, колбасы можно заказать в любой сети супермаркетов. Рыбу и икру лучше не выбирать по фотографиям на сайте.

«РЫБА ПИЛА» — специализированные магазины рыбы, морепродуктов, икры, закусок и полуфабрикатов из рыбы. Заранее посмотрите новинки в аккаунте. И выберите, что купить к новогоднему столу. А главное — в «РЫБА ПИЛА» собственное производство, только натуральные продукты без красителей, заменителей и усилителей.

  • Самая разная рыба: свежемороженая, слабосоленая, копченая, маринованная, вяленая рыба разных видов, начиная от палтуса и лосося и заканчивая редкими видами — кунжда, сериолелла, махи-махи, угольная рыба, атлантическая камбала и другие.
  • Морепродукты и деликатесы: краб, гребешок, креветки, лангустины.
  • Икра эталонного качества.
  • Соусы к рыбным блюдам, а также идеальные гарниры — всё, что нужно для хорошего обеда или ужина.
  • Котлеты, зразы, пельмени, паштеты, тушёнка, пироги собственного производства от нашей команды поваров. 100% натуральный продукт. Никаких усилителей вкуса, красителей, заменителей и консервантов.
  • Закажите заранее на Новый год или попробуйте на ужин — меню полуфабрикатов от шеф-повара. Каждое блюдо: замаринованная рыба + овощи + авторский соус. Вам останется только поставить подложку в духовой шкаф на 20 минут.

«РЫБА ПИЛА» ежедневно принимает заказы на доставку.

Доставка от 1 500 ₽ — бесплатно

instagram.com/ribapila_krsk

Ленина, 21 📞 242-55-57
Свободный, 32 📞 288-45-81
Весны, 1, ТЦ «Взлётка Плаза» («Красный Яр»)
Карамзина, 25 («Красный Яр»)

Новое в кино

Главная премьера недели — «Огонь» (6+). Кино с Константином Хабенским о пожарных и спасателях.

А с детьми можно посмотреть анимацию «Семейка Крудс: Новоселье» (6+).

Ярмарки

«Каменка» еще одни выходные проводит новогодний маркет «Снегири». Как это выглядит в онлайн? В одном аккаунте собираются мастера и дизайнеры. Достаточно удобно подсматривать идеи миленьких подарков.

17 — 27 декабря |онлайн

Где кататься на плюшках?

Дорогие родители, умоляем, очень критично выбирайте места для катания детей с гор на плюшках и санках. Напомним, в начале зимы в экопарке «Гремячая грива» запретили плюшки не потому, что вредные. А потому что катание среди деревьев опасно. Это должно быть специально обустроенное место, посмотрите что-то из нашего списка. Но еще и на месте убедитесь в безопасности.

Где кататься на коньках?

Не все привычные катки заработают этой зимой в Красноярске. Вот актуальный список мест, где можно кататься на коньках, с ценами, контактами и графиком работы.

Winter Drift Battle

В эти выходные на «Красном Кольце» состоится 1 этап Winter Drift Battle. На трассу уже вылили 500 кубов воды. Но главное автособытие зимы пройдет без зрителей. Можно смотреть прямые трансляции на YouTube-канале.

26 — 27 декабря |трасляция

Следите в выходные за хоккейной турнирной таблицей. Хоккей с мячом в эту субботу в 17:00. Встреча «Енисея» и «Ак Барса-Динамо» из Казани пройдет, эх, но без зрителей. Прямая трансляция на сайте hc-enisey.ru. А хоккей с шайбой — в воскресенье в 17:00. «Сокол» против «Динамо СПб» — финальная игра домашней серии. Смотрим тоже из дома.

Концерт

Участница «Голоса» Надежда Самкова выступает в выходные в Красноярске. Надежда участвует в новогоднем концерте Русского филармонического оркестра, того самого, где музыканты круто отыгрывают рок и саундтреки на балалайках. Проверьте, есть ли билеты.

27 декабря|18:00|БКЗ

Что читать

На сайте «Город Прима» выходит книжный клуб Виктории Лазаревой. В разделе с советами, что читать, набралось почти 50 ее рецензий. Не забудьте в выходные купить книгу на новогодние каникулы. Пусть это будет, например, альбом с историческими фотографиями Красноярска.

Что в музее?

В Юдинке открылась выставка «Ёлка с антресолей». Ёлочные игрушки рассказывают историю страны, истории семей, о  моде и привычках сибиряков.

с 18 декабря | Музей-усадьба Г. В. Юдина 

Поделиться
Поделиться
Поделиться