На Красноярском море открылась переправа

Заежать на лед водохранилища, где захочется, нельзя

На Красноярском водохранилище открылась ледовая переправа. Пост с информацией опубликовал Глава Дивногорска Сергей Егоров. Вот главные тезисы:

  • Это единственная санкционированная переправа, которая соответствует нормам и правилам. Необходимые проверки уже прошли.
  • Переправа создана по маршруту — от лодочной станции до поселка Хмельники.
  • Съезд на лед узнаете по посту контроля, там стоят дорожные знаки и шлагбаум.
  • Жители поселка Хмельники и дачники будут пользоваться переправой бесплатно. Для остальных плата за проезд составляет — 150 рублей с машины.

Выезд на лед в других местах может быть опасным, вот цитата из поста Сергея Егорова:

Сергей Егоров

Глава Дивногорска

Обращаю внимание дивногорцев и всех приезжающих к нам: выезд и выход на лед в других местах категорически запрещен и опасен для жизни и здоровья! Нахождение за территорией санкционированной переправы считается административным правонарушением. Надзорные органы будут патрулировать акватории Красноярского водохранилища и выявлять нарушителей. К сожалению, ежегодно находятся отчаянные люди, которые пренебрегают правилами. В прошлом году, например, на 83 человека были составлены административные протоколы. Самые опасные участки на Красноярском водохранилище отмечены на карте, которую я разместил в карусели.

Поделиться
Поделиться
Поделиться