Как поставить прививку от коронавируса в Красноярске?

Заработала онлайн-запись на вакцинирование от Covid-19

В красноярские поликлиники завезли вакцину  «Спутник V» от коронавируса. До конца недели ожидается поступление новой партии. И появилась более или менее понятная схема, как в Красноярске поставить вакцину  от Covid-19.

В Минздраве рассказывают, что вакцина есть во всех крупных поликлиниках. В приоритете по-прежнему врачи и педагоги, а оставшаяся вакцина будет распределяться между остальными категориями людей.  Логично, что поставить прививку сразу всем не получится — не хватит вакцины. Сложность и в том, что вакцинация от Covid-19 проходит только в два этапа.

Желающие поставить прививку от коронавирусной инфекции могут записаться на процедуру вакцинации. Вот варианты:

Надо понимать, нагрузка на сервисы большая. Попробуйте еще раз, если, например, случился сбой. В Минздраве говорят, что интернет-записи от красноярцев уже поступают. Важно: проверьте актуальность прикрепленных к личным кабинетам документов, например, паспорта или медполиса. После успешной записи придет уведомление от поликлиники, на какой день назначена процедура. Или вам позвонят.

  • Третий вариант: записаться можно в поликлинике лично или по телефону. Привиться можно будет не только в своей поликлинике, но и в ближайшей по месту жительства.

Image created by El Creata unsplash.com

Поделиться
Поделиться
Поделиться