Дети ходят в музеи, получают домашку и кайфуют от этого

Рассказываем о новом формате семейного отдыха в Красноярске

Mom’s Bazaar запускает «Школу культурного человека» с экскурсоводом Татьяной Исаевой. Это марафон музейных экскурсий, который переворачивает представление родителей о музеях. Организаторы разработали программу для слушателей 6+, где учат общаться, выступать перед публикой и немного умничать в разговорах с родителями. Такие неформальные уроки в музеях очень популярны в Европе. Прогнозируем: у нас формат тоже станет очень модным.

«Школа культурного человека» — это план развивающих занятий на пару месяцев, эмоции и новый детский коллектив. На каждом занятии новая тема, дети будут получать рабочие конспекты и домашние задания. Творческие и ни капельки нескучные — говорят организаторы. В феврале стартует уже второй поток школы.

Наталья Мальчикова

мама

Я не думала, что музеи могут быть настолько интересными для ребёнка! Татьяна (прим. ред.: Татьяна Исаева — экскурсовод, автор маршрутов для детей и взрослых) обладает какой-то магией — подаёт информацию понятно для детей, они легко запоминают и с радостью учатся. Для меня в первую очередь удивительно было именно то, что моя дочь, оказывается, может целый час с интересом слушать и многое запоминать. Теперь узнаёт здания музеев, где были, и рассказывает окружающим, что интересного в нем есть. Самой мне очень понравился музей-усадьба Юдина. Побывала в нем впервые, очень душевно. Без Школы культурного человека точно ещё долго бы не доехали до него на другой конец города.

В программе разговоры об экспонатах, выставках, профессиях в музеях. Дети пойдут в:

  • Краеведческий музей;
  • Художественный музей им. Сурикова;
  • Музей Игрушек и рукоделия;
  • Музейный центр «Площадь Мира»;
  • Музей Андрея Геннадьевича Поздеева;
  • Пароход-музей «Св. Николай»;
  • Экодом Дворца Пионеров.

В «Школе культурного человека» есть выпускной и дипломы. Занятия начинаются с 7 февраля. Стоимость абонемента из 6 занятий — 5100 ₽. Запись в @moms_bazaar.

Поделиться
Поделиться
Поделиться