Елена Мироненко — новый директор театра на Малой Бронной

Экс-министр культуры эксклюзивно рассказала «Приме» о ближайших планах

Бывший министр культуры Красноярского края Елена Мироненко стала новым директором московского театра на Малой Бронной. Несколько часов назад аккаунт театра опубликовал пост о назначении.

Фотография из архива сайта «Город Прима»

Коллеги из Вечернего канала Прима дозвонились до Елены Мироненко и расспросили о ближайших планах.

Елена Мироненко

директор театра на Малой Бронной

В основном здании театра ведется работа по реконструкции, которую планируется завершить к сентябрю, поэтому это ключевая задача, которая поставлена Правительством Москвы перед нами. И сейчас, конечно, придется заниматься этим в больших объемах. Это масштабирование деятельности театра, выход на федеральные и международные гастроли, создание мощного попечительского совета, увеличение эффективности деятельности учреждения. Чтобы и зрителям, и артистам, и сотрудникам театра было максимально комфортно действовать в связи с художественной политикой художественного руководителя театра Константина Юрьевича Богомолова.

Мы знакомы давно по проектам еще Красноярского края, поэтому я с огромной радостью приняла его приглашение. Для меня это честь. Как вы знаете, он является одним из самых ярких, талантливых режиссеров современности. Театр на Малой Бронной сейчас один из самых, я считаю, современных, интересных театров на карте Москвы и России. Конечно же, мы ждем красноярцев в гости, для меня это будет тоже гордость и честь — видеть родные лица здесь, в Москве.

«Город Прима» писал, кстати, об упомянутом проекте. Елена Мироненко в материале рассказывает, как уговорила Александра Цыпкина и Константина Богомолова приехать в Красноярск.

Напомним, после Красноярска Елена Мироненко возглавляла музейный комплекс «Дорога Памяти» Главного храма Вооруженных сил РФ. Поклонники театра на Малой Бронной, судя по комментариям, немного напряглись из-за прошлого места работы Елены Мироненко. Москвичи, точно не стоит переживать.

Поделиться
Поделиться
Поделиться