Чем заняться в Красноярске 6 и 7 февраля?

Бани с купелями, «Кошмарики», поход с маламутом, Лиам Нисон и еще 22 идеи

До последнего думали, что в выходные в Красноярске споет Елена Ваенга. Но нет, концерт с 7 февраля перенесен на 11 декабря. Традиционно пишем: билеты действительны, не сдавайте их по возможности, поддержите концертную индустрию. А теперь о событиях, которые пройдут в Красноярске в эти выходные. Ловите план из идей, чем заняться 6 и 7 февраля. Еще больше анонсов в календаре-афише.

Фотография с unsplash

Лыжные прогулки

Вот расписание лыжных прогулок в кластере «Радуга». Но это вариант только для красноярцев со своими лыжами и ботинками. За 100 ₽ с человека вы воспользуетесь лыжней с вечерним освещением на отрезке в 2,5 км, раздевалкой с душем и шкафчиками для вещей.

Еще больше вариантов для лыжников — платных и бесплатных — есть в обзоре на сайте.

Новое в кино

Криминальный триллер «Заступник» (16+) с Лиамом Нисоном.

Драма-мюзкл «Мьюзик» с Кейт Хадсон (16+).

Драма «Кто-нибудь видел мою девчонку?» (18+) с Аней Чиповской.

«Северный ветер» — новый фильм Ренаты Литвиновой, где звучит новая песня Змфиры — в Красноярске можно посмотреть только в двух кинотеатрах. Драму взяли в прокат «синема Парк» и Дом кино.

Поход с маламутом и зефирками

В посте ниже собирают компанию на экскурсию по Торгашинскому хребту с маламутом Скаем и хаски Зимой. Прогулка семейная, хоть и на 8 километров. В финале организаторы обещают жарить зефирки.

7 февраля | 11:00 | Торгашинский хребет

Звездный показ «Аиды»

Красноярские театралы обсуждают оперу «Аида». Театр оперы и балета пригласил музыканта мирового уровня, внучатого племянника композитора Игоря Стравинского Мариуса Стравинского, чтобы дирижировать «Аидой» 6 и 7 февраля. Билеты еще есть. И это чудо, учитывая, что в зале действует шахматная рассадка.

6 и 7 февраля | 18:00 | Театр оперы и балета

FUN CUP

В «Бобровом логу» в воскресенье проходят любительские соревнования FUN CUP. Между прочим, можно выиграть подъемы на следующий горнолыжный сезон. Но на старты надо зарегистрироваться заранее.

7 февраля | 10:00 — 16:00 | «Бобровый лог»

Для детей

«Город Прима» публикует расписание детских событий в Юдинке на месяц вперед. Писать о том, что будет в ближайшие выходные, смысла уже нет. Знающие родители разбирают билеты на модные события сильно заранее. Проверяйте, на какие квесты запись еще не закрылась.

И еще одно детское событие — страшно-смешной спектакль «Кошмарики» от «Театра на крыше». Про билеты спрашивайте здесь.

6 февраля |15:00|Дом актера

Экскурсии

Паблик Туристского информационного центра анонсирует две экскурсии для интересующихся православием. Обе экскурсии: «Монастыри Красноярска» и «Святые места Красноярска» пройдут 6 февраля.

Субботние концерты

Расписание концертов местных команд в кафе и барах. В заведениях напоминают про соблюдение дистанции и маски, и вы уж не подводите общепит.

  • План выступлений групп в Harat`s Pub на субботу, услышим команду «Добрые Люди», Егора Савицкого и «ПланДельта».
  • В YUSHIN BROTHERS в субботу каверы от Кати Андреевой и Саши Моторного.
  • В новом мьюзик-баре Baker Street в субботу поет Виталий Селиванов.

Где гулять?

В субботу в Красноярске будут прекрасные -3, в воскресенье плюс. «Город Прима» делится списком любимых маршрутов:

  • Ярыгинская тропа на Центральных Столбах;
  • Восточные Столбы с родником, красивым визит-центром и маршрутом до Китайки;
  • «Гремячая грива»: от первого визит-центра — маршрут для родителей с детьми, по дороге много детских площадок и белочек.
  • «Гремячая грива»: от второго визит-центра — красивые видовки и лестница через овраг для фотографий.

Но надо понимать, толпы, скорее всего, будут везде. Припарковаться спокойно, по опыту, можно будет или до 9:00 утра, или уже после 16:00 днем. В аккаунте @grivapark есть подсказки, когда и как парковаться у СФУ.

Гигантские звезды и ретро-автомобиль в огоньках стоят на «Южном берегу» 5 февраля последний день. В пятницу вечером можно успеть пофотографироваться в новогодней красоте.

Активный отдых

«Город Прима» опубликовал статью о том, кто и как организует путешествия на Хивусе по Красноярскому морю. Возможно, вы успеете попасть в группы, которые собираются на прогулку по льду в эти выходные. И ловите еще три материала, которые пригодятся в эти выходные.

Бани с уличными купелями под Красноярском

Где красноярцам кататься на снегоходах

Где кататься на хаски под Красноярском

Где кататься на плюшках?

Дети просятся кататься на плюшках? Выберите самую-самую горку. Сайт «Город Прима» собрал места в Красноярске и в окрестностях, где можно кататься на плюшках, в один обзор. Узнали, сколько это стоит и что сделано для безопасности. Не лихачьте, пожалуйста.

Что смотреть?

Залипните на одном из 10 новых сериалов. Все это премьеры декабря и января. Что-то вы, скорее всего, не видели.

Что читать?

На сайте «Город Прима» выходит книжный клуб Виктории Лазаревой. В разделе с советами, что читать, набралось почти 50 ее рецензий. В ее свежей подборке рекомендаций «Снежная сказка» и легенда самиздата «ЛюБи».

Поделиться
Поделиться
Поделиться