Красноярка поставила мировой рекорд по стоянию на гвоздях

За 1 час 11 минут на гвоздях ее включили в книгу рекордов Гиннесса

27 октября в Санкт-Петербурге 151 человек впервые в мире зарегистрировали рекорд по массовому стоянию на гвоздях. Красноярка Екатерина Конюхова была участником этого рекорда. В эфире Вечернего канала «Прима» держатель мирового рекорда Гиннесса по массовому стоянию на доске Садху, рассказала, как это было.

Знакомьтесь, Екатерина Конюхова — практик по стоянию на гвоздях, GUINNESS WORD RECORD HOLDER, то есть держатель мирового рекорда Гиннесса по массовому стоянию на доске Садху.

Екатерина Конюхова

практик по стоянию на гвоздях

Это уже был второй рекорд. Первый рекорд мы ставили российский и простояли 1:16. Второй был на увеличение массы людей. И это уже был рекорд Гиннесса, мы простояли 1:11. Вот такое таинственное число выбрали организаторы. Участвовало 151 человек со всей России — 36 городов. Это просто почётное звание, статус. Но на самом деле главным была сама идея собрать в одном месте единомышленников и побыть вместе в одном пространстве.

Екатерина Конюхова

практик по стоянию на гвоздях

Был очень строгий контроль. Всего существует 36 правил, для нас было озвучено 6. Были изготовлены специальные доски для нас, чтобы все были в равных условиях. Соблюдалась специальная расстановка участников, чтобы нас всех было видно. Пока мы стояли на досках была трансляция с Лондоном.

Поделиться
Поделиться
Поделиться