Где купить скребок Гуаша и нужен ли он вам?

Модный гаджет от межбровной морщины захватывает красноярские магазины

Рог буйвола, кварц, нефрит, сердолик — из чего только не изготавливают эти новомодные скребки. «Город Прима» собрал здесь мнения косметологов, ненаучные факты о материалах и подборку магазинов с ценами. Потому что искренне считаем, что гаджеты по уходу за лицом — классный подарок для подруги на день рождения или 8 марта.

Так как медицинских показаний к использованию таких гаджетов нет, то в первую очередь обратились к людям, которые знают, как работать над улучшением лица — косметологам и специалистам по массажу. И задали им вопросы, чтобы вам было проще определиться — надо оно вам или нет.

Юлия Филимонова

косметолог со стажем, врач-ординатор

— Есть ли разница: Гуаша или обычный массаж?
— На самом деле, нет. Более того, нет научных исследований, кроме китайских книг «камни для души», в которых на клеточном и молекулярном уровне действие различных камней, естественно, не объяснено. Такой литературы много, где эффект от камня обещают невероятный: от очищения от шлаков и токсинов, до разглаживания морщин и выработки коллагена. И многие верят, потому что: «Ну так баба Зина из 3 подъезда сказала». Если подходить к вопросу с научной точки зрения, то такому массажу альтернативой является массаж классический руками. Главное в массаже — правильно его выполнять, а скребком или руками — не так важно. Эффект от массажа скребком и ручного массажа будет одинаковый.

— А какой ждать эффект?
— Уменьшение отечности и улучшение цвета лица. В общем-то всё. Избавления от морщин ждать не стоит. А если вводить в кожу крема и сыворотки методом массажа смолоду, то ткани дольше останутся в тонусе. Здесь главное не переборщить и не тянуть кожу слишком сильно!

— Как выбрать технику?
— Делается массаж по «массажным линиям», техник полно на просторах интернета. Основное правило — от центра к периферии лица. Используйте крема, масла или сыворотку для скольжения. Если делать руками, быстрее впитывается в пальцы уходовое средство, то есть расход будет выше. И еще плюс камня — он дольше сохраняет холодную температуру, что с утра может быть просто приятно.

Косметолог Влада Дмитриева рассказала, как безопасно пользоваться скребком и выбрать лучший вариант в магазине.

Влада Дмитриева

специалист по фейсфитнесу и массажу лица

— Как часто нужно пользоваться?
— Всё зависит от типа кожи, вида старения и от задач, которые хотите решить массажем. Для сухой кожи и мелкоморщинистого вида старения — не чаще 1 раза в неделю. Нормальная, комбинированная и жирная кожа — 2/3 раза в неделю. Помните, что массажем лица легко себе навредить, поэтому очень важно придерживаться техники безопасности.

— Какой скребок выбрать?
— Если говорить о разновидностях и энергетических свойствах скребков, тут нужно отталкиваться от собственных ощущений. Есть множество методов по подбору камней: и по знаку зодиака, и по чакрам и по цвету глаз)) Как к этому относиться — решать каждому. Конкретно я без фанатизма отношусь к подбору камней, потому что я приземлённый человек и считаю, что всех благ мы можем достичь только собственным трудом и пережитым опытом, а не потому что розовый кварц по лицу катаем.

Те, кто верит в чудодейственные свойства материалов, считают:

  • Скребок из нефрита: снимает головную боль, нормализует давление, усиляет, простите, потенцию и убирает дряблость кожи.
  • Скребок из розового кварца: положительно влияет на органы дыхания, а так же привлекают любовь, удачу и успех.
  • Скребок из авантюрина: улучшает самочувствие, помогает при дерматитах и укрепляет лидерские качества.

Вам выбирать: верить в чудо или нет.

Где купить?

Скребки есть в магазинах 24diva — у них три магазина в городе, так же есть доставка. Стоимость одного скребка сейчас на сайте — 1000 рублей, в наличии есть розовый кварц и зеленый авантюрин.

Появились-таки скребки и в Lebox. Ценовой разбег: от 2800 рублей за розовый кварц и авантюрин до 9200 рублей за нефрит. Сейчас на них скидки.

На OZON можно сэкономить. Если подарок планируется заранее или покупаете для себя, имея возможность подождать доставку, выбирайте онлайн. Цены в среднем — 500 рублей, но есть варианты: от 300 до 4000 рублей.

И, конечно, мы должны сообщить: это тот самый случай, когда перед применением лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы исключить варианты, когда вы себе навредите. Поверьте: интенсивность и сила нажатия могут не улучшить лицо, а, например, добавить ассиметрию. Чтобы этого избежать, пройдите очное обучение по использованию любых техник в домашних условиях у своего косметолога.

И напоследок держите пару видео, как делать массаж в домашних условиях с YouTube.

Поделиться
Поделиться
Поделиться