Красноярский небоскрёб станет гигантской голосовалкой

На этажи здания КАТЭК будут выводить итоги городских голосований

С 22 по 26 марта одно из самых известных зданий Красноярска КАТЭК НИИ Уголь на Стрелке станет гигантским световым графиком статистики. Этажи небоскрёба превратятся в шкалу для итогов городского голосования. Это совместная акция телеканала «Прима» и светотехнической компании «ЭнергоИнжиниринг».

Голосования пройдут в эфире телеканала «Прима» с 19:00 до 20:00. В прямом эфире гости в студии будут спорить на разные темы, зрители голосовать, а итоги выборов отображаться на здании. Вот расписание тем для голосования:

  • 22.03 понедельник— Можно ли перекрывать участки проспекта Мира на выходные для пешеходов?
  • 23.03 вторник— Прививки. За и против.
  • 24.03 среда— Нужен ли платный вход на Столбы?
  • 25.03 четверг— Нужно ли сносить все павильоны и ларьки?
  • 26.03 пятница— Бодипозитив VS Культ тела.

Зрители могут принять участие как в телефонном голосовании в прямом эфире «Примы», так и прийти в выездную студию телеканала, которая расположится на крыльце МКЗ и лично высказать своё мнение.

Илья Сураев

заместитель генерального директора по контенту и развитию «Примы»

Мы отчётливо пониманием, что для сторонних наблюдателей, которые не в курсе акции, это будет всего лишь динамично меняющаяся подсветка на здании. Но для нас с коллегами из компании «ЭнергоИнжиниринг» это — не просто перфоманс. Это попытка публично и наглядно ответить на вопросы, которые давно висят в воздухе. Это эксперимент, позволяющий через эффектную форму привлечь внимание к вечным дискуссиям про те же прививки или снос павильонов. И возможно, поставить в этих спорах точку.

Посмотреть, как небоскрёб станет эквалайзером можно уже сегодня в 19:00 на телеканале «Прима». Если не в телеэфире, то на странице vk.com/prima_tv, YouTube-канале или скачайте приложение «Прима».

Поделиться
Поделиться
Поделиться