20 событий от Центра путешественников в апреле

От похода на Николаевскую сопку до прогулки по Торгашинке с геофизиком

Центр путешественников опубликовал расписание походов на апрель. Это 20 событий: походы до красивых видовок, тематические прогулки по Красноярску, экскурсии и даже лекции на маршруте. Участие в большинстве походов бесплатное, но обязательна регистрация и соблюдение правил: инструкторы просят правильно одеться и следовать указаниям на маршруте. Регистрация по ссылкам открывается в 10:00 за пять дней до события. И набирается группа за 3-4 часа, не провороньте момент. Все расписание и ссылки на регистрации у ребят на странице. «Город Прима» рассказывает о трех новинках.

Экскурсия о метеоритах

12 апреля в 15:00

«Гости из космоса» — это экскурсия в музей ГЕОС. Речь пойдёт о метеоритах, найденных в разных уголках планеты. Например, расскажут о метеорите Палласово железо, который был найден в Красноярском крае в 18 веке. Будет возможность подержать в руках и рассмотреть в микроскоп Челябинский и Сихотэ-Алинский метеориты.

Участие бесплатное. Регистрация откроется в 10:00 7 апреля по ссылке.

Вершины Гремячей гривы

15 апреля в 11:00

Проводники покажут, как пройти на главные вершины Гремячей гривы и увидеть новую смотровую площадку на Николаевской сопке. Виды со Второй сопки и Первой видовки шикарные. Степень сложности маршрута — средняя. В это время года организаторы рекомендуют взять репелленты и заранее застраховаться от клеща. Протяжённость – 8 км Продолжительность — 4 часа.

Участие бесплатное. Регистрация откроется в 10:00 10 апреля по ссылке.

Поход на Торгашинку с ученым

18 апреля в 11:00

Это будет туристско-экскурсионный маршрут по Торгашинскому хребту с ученым-геофизиком до скалы Арка. Вас ждут достаточно крутой подъем, сквозной грот в скале, отличные виды и научная лекция. Обязательны одежда по погоде, удобная обувь на нескользкой подошве, термос, перекус. Еще раз повторим, уже стоит начинать бояться клещей. Протяженность — 7 км. Продолжительность: 3-4 часа.

Участие бесплатное. Регистрация откроется в10:00 13 апреля по ссылке.

Фотография Tyler Nix с unsplash.com

Поделиться
Поделиться
Поделиться