Новость
Россия открывает авиасообщение с восьмью странами
Но это почти ничего не значит и не радует
Федеральные СМИ сообщают, что по итогам заседания оперштаба с 10 июня из России открыли авиасообщение в восемь стран и увеличили число рейсов в Египет и Грецию. А вот запрет по Турции и Танзании предварительно продлили до 21 июня. Но всё ли так просто? Нет. Понятный расклад дает Ассоциация туроператоров.
-
открыли Австрию, но страна туристов не принимает, только отдельные категории граждан;
-
равно как и открытая Венгрия, самолеты в Будапешт летают также два раза в неделю, но условия те же — только отдельные категории граждан;
-
Ливан готов принимать туристов, но это дорого, здесь можно прочитать про условия въезда;
-
Люксембург также открыт, но не для туристов;
-
Маврикий, Марокко и Хорватия принимать туристов готовы, конечно, есть условия, про них можно почитать здесь, но надо понимать: в Хорватию вы прилетите в Загреб — до моря еще надо добираться;
-
Албания, которая также открывает авиасообщение, готова принимать туристов из России без виз и ПЦР-тестов.
Кроме этого, в Грецию добавится два рейса в неделю. В Египет, Азербайджан, Армению, Узбекистан и Таджикистан тоже увеличили количество рейсов.
Поделиться
Поделиться
Поделиться