Сделайте фото с фигурами из растений в Удачном

Фестиваль «Сибирский первоцвет» открылся и проработает еще месяц

В Удачном открылся фестиваль «Сибирский первоцвет». Часть программы растянется на месяц. Например, еще месяц можно будет сфотографироваться с огромными фигурами из растений. В прошлом году кольца из ветвей стали хитом в Instagram. Посмотрите, какие снимки можно будет сделать в этом году. Флористы создали новые композиции — гигантское гнездо, двухметровый букет, шар с картой и цветочное сердце. И есть еще несколько новых вводных, о которых важно знать.

  • Из-за подтопления изменилась территория фестиваля — все фигуры из растений находятся на Успенской площади, это часть территории монастыря. Включите самоцензуру, неуместно будет зайти в купальнике или коротких шортах.
  • Там же на площади можно почитать об истории праздника.
  • В Культурно-историческом центре «Успенский» проходит выставка «Краски Сибири». Красота в том, что картины дополняют сибирские цветы и травы. Вход тоже свободный.
  • А на набережной открылась Insta-выставку «Времена года». Это фотографии красноярцев, найдите там знакомых.

За анонсами можно следить в аккаунте события.

Все форматы организованы с обязательным соблюдением превентивных мер: санитарная обработка помещений, социальная дистанция, наличие защитных масок, термометрия на входе в помещение.

Фотографии: Денис Шилов

Поделиться
Поделиться
Поделиться