Где найти секретные цветочные рынки в Красноярске

Пароли-явки очень уютных рынков

Мы давно мечтаем, чтобы в Красноярске появился большой цветочный рынок, чтобы с утра поехать туда на велике с корзинкой и накупить охапку пионов для дома. И такая кинематографичная картина реальна, потому что в городе, оказывается, много таких рынков. Ловите тайные адреса.

Фотография unsplash.com

Пятничный рынок на «Стакане»

Самый центровой рынок работает с мая по сентябрь. До конца июня там можно купить цветы для посадок на даче (то есть растения, которые обязательно нужно сажать в грунт). А летом приятные продавцы привозят сюда срезанные цветы, а в конце июня проходит день пионов — можно сторговаться за большой букет по приятным ценам. Рынок работает только один день в неделю и до 15:00, так что лучше туда отправляться сразу после завтрака.

Адрес: сквер им. А.С. Пушкина.

Тайный цветочный рай на Каче

Найти этот рынок довольно сложно, потому что он находится на задворках Центрального рынка или важно не пропустить поворот в закрома странных зданий, гуляя по набережной Качи. До конца июня здесь продают очень красивые цветы для дачи или можно взять петуньи, чтобы украсить вход в магазин. В июле начинается продажа срезанных цветов и всяких дачных редисок и клубники. Советуем к посещению.

Как найти: обойдите Центральный рынок слева и идите прямо. Не доходя до набережной Качи с левой стороны увидите прилавки.

Рынок в Центральном парке по четвергам

И третий рынок снова в центре — по четвергам дважды в месяц проходит цветочная ярмарка справа от главного входа в парк. Очень уютные прилавки и улыбчивые продавцы.

PS Пришлось подсматривать из-за забора.

Свердловский район

Организованных цветочных базаров здесь нет, но по адресу Свердловская, 30А есть 30 мест, где можно торговать саженцами и кустарниками с автомобилей. Приезжайте продавать, а мы приедем покупать.

Советский район

Здесь тоже выделили места для цветочников, если хотите продавать — пожалуйста. Вот вам два адреса: ул.78 Добровольческой Бригады, 11 и Авиаторов, 68. Точных дат и часов, к сожалению, нет. Кто хочет — приходит и торгует. Не хочет — не приходит.

И мы нашли в Северном классный магазин а-ля рынок по адресу Комсомольский, 16. Здесь и рассада, и классные растения для посадок на даче.

Солнечный

На выезде из Солнечного нашли такой милый рыночек с садовыми цветочками. Посмотрите, как красиво. Если ваши цветы на даче не пережили ливней — еще успеете пересадить!

Знаете еще уютные рынки в городе? Напишите нам!

Поделиться
Поделиться
Поделиться