МегаПутешествие — путеводитель по Красноярскому краю

Что посмотреть в Енисейске, Минусинске, Шушенском, Дивногорске и Ужуре

«Город Прима» и компания «МегаФон» представляют путеводитель по Красноярскому краю. Мы настаиваем, что для местного туризма самое ценное — советы других отпускников. Личные рекомендации отдыхающих, удобные маршруты проезда, отзывы о придорожных кафе и режимы работы музеев — все это и еще много полезных ссылок и приложений, которые пригодятся в пути, мы уже собрали для вас.

Как устроен путеводитель:

  • В нем 8 мест — показываем, что посмотреть в Енисейске, Минусинске, Шушенском, поселке Памяти 13 борцов, Даурске и Приморске, Ужуре и на озере Большом, на Шумихе и в Дивногорске.
  • Люди, которые уже съездили в мегапутешествие, написали свои отзывы и советуют классные места.
  • Наши герои рассказывают, что изменится в этом сезоне, и что точно должны увидеть красноярцы.
  • Мы собрали лайфхаки, которые помогут при составлении плана поездки.
  • Готовим вас к поездкам так, как собирались бы сами, — все ссылки мы уже добавили в избранное, а приложения — установили в смартфон.

ИНЖЕНЕРЫ МЕГАФОНА ЗАРАНЕЕ ПОБЫВАЛИ ВО ВСЕХ МЕСТАХ ИЗ НАШЕГО ПУТЕВОДИТЕЛЯ, ЧТОБЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ МОГЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАДЕЖНОЙ СВЯЗЬЮ И БЫСТРЫМ МОБИЛЬНЫМ ИНТЕРНЕТОМ. ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ КОМПАНИЯ УСКОРИЛА 4G БОЛЕЕ ЧЕМ В 100 ГОРОДАХ И ПОСЕЛКАХ КРАЯ. ТАК ЧТО, ОТПРАВЛЯЯСЬ В ПУТЬ, ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ЗАРЯДКЕ ДЛЯ СВОЕГО СМАРТФОНА — ОН ВАМ ТОЧНО ПРИГОДИТСЯ!

Что брать с собой и к чему готовиться на отдыхе? +Инструкция, как собрать проектор из картона

Библиотека Ленина, музей ретроавтомобилей и ого-го какие помидоры

Рыбалка, плавучие домики и музей-заповедник

Заброшенный стекольный завод, огромные изумруды и разливы стекла

Школа звонарей, целебное озеро и сотни рубанков

Фантастическая природа и жизнь на берегу озера

Яхт-клубы, гонки парусных яхт и грибы

Самая красивая набережная России — мы так считаем

Команда ТИЦ Красноярского края по нашей просьбе составила памятку для безопасного отдыха:

Одним из важнейших элементов организации туризма является обеспечение безопасности жизни и здоровья туриста. Поэтому перед сложными походами или перед тем, как идти в таёжную местность, мы рекомендуем регистрироваться в МЧС, сейчас это можно сделать при помощи онлайн-заполнения анкеты. По возвращении необходимо сообщить в дежурную службу о завершении маршрута.

Кроме того, напоминаем о необходимости соблюдения рекомендаций по профилактическим мерам, направленным на предупреждение распространения новой короновирусной инфекции: необходимо соблюдать социальную дистанцию, часто мыть руки, использовать санитайзеры и носить одноразовые защитные маски.

Отправляйтесь в путешествие только с туроператорами, которые входят в Единый федеральный реестр туроператоров. Проверить легко: нажимаете кнопку «добавить фильтр», далее используете фильтр по региону или названию компании.

Выбирайте проверенных и опытных турагентов, гидов и проводников. При соблюдении простых рекомендаций ваш отдых действительно получится безопасным, эмоциональным и незабываемым.

Дополняйте путеводитель от МегаФона и сайта «Город Прима» своими комментариями и ссылками на посты. Обмен опытом делает путешествия лучше — мы в этом уверены.

Поделиться
Поделиться
Поделиться