В Красноярске стартует променад про амнезию

Спойлер: не останавливайтесь — забудете всё

Променад «Прохожий» (14+) — новый аудиоспектакль о Красноярске от театра «Вспышка». Это постановка,  рассчитанная на одного зрителя. Будут только вы и голос, ведущий вас по проспекту Мира. 

Что с сюжетом? Участнику променада предлагают посмотреть на привычное глазами человека, теряющего память, и разгадать загадку, что же произошло. Стать прохожим, для которого важно идти, ведь остановившись можно забыть. Забавно, каким чужим может стать привычный маршрут. 

Спойлер: вы можете заблудиться или даже испугаться, без паники — просто идите вперед и не теряйте голову. 

Мария Булатова

режиссер

Этот променад мы задумали еще в октябре, когда на нашей резиденции «АванПост» мы выпустили аудиопроменад по литературному музею. Захотелось поработать и с городским пространством. Центр Красноярска очень шумное место, здесь вовсю кипит жизнь, и захотелось сделать что-то на контрасте, поговорить о том, что мы безвозвратно теряем в суматохе, о фиксации жизни и ее быстротечности. «Прохожий» — это променад абсолютно автономный, здесь нет актеров и направляющих, аудиогид вы получаете от продавца в магазине и больше ни с кем не контактируете, все рассчитано на вас одного. Чтобы ваше медитативное путешествие получилось интересным советую не торопиться. Всё зависит от вас, как единственного участника, поэтому важна ваша открытость самому себе. И тогда повседневность и привычный маршрут возможно откроются через вас по-новому.

Стоимость: 500
Дата: 6, 7 августа
Сеансы: 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00
Продолжительность: 45 мин

Начало по адресу: Карла Маркса, 90

Поделиться
Поделиться
Поделиться