Чем заняться в Красноярске 4 и 5 сентрября?

Фестиваль фудтраков, MARVEL, бассейн с фасолью и регби

Команда сайта «Город Прима» каждый день рассказывает, чем заняться в Красноярске. В афише на выходные: от кинопремьер до велопоходов. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей в календаре-афише.

Фотография Chang Duong с unsplash.com

СОБЫТИЯ

Фестиваль фудтраков

Проект «В центре Мира» впервые проведет фестиваль фудтраков. 17 автомобилей с едой и напитками ищите в выходные на пешеходном Мира от Обороны до Диктатуры. Здесь знакомим с участниками фудзоны. А свежую программу на выходные можно посмотреть в большом путеводителе.

4 и 5 сентября, проспект Мира
@v_centre_mira
0+

«Енисей-СТМ» VS «Волгарь»

Билеты на кубковый полуфинал уже в продаже. 5 сентября играют «Енисей-СТМ» и пензенский «Локомотив».

5 сентября в 18.30, стадион «Авангард»
vk.com/enisei_stm
0+

День Столбов

День Столбов будет проходить два дня. Главное в субботу — лазание по хитрушкам, есть такая спортивная дисциплина. А в воскресенье культурная программа на Гранитном карьере. Например, камерный оркестр и Элиана Бюрки (альпийский горн, Швейцария) сыграют на Восточке Столбов. Организаторы уже просят приехать на такси или автобусе. парковки на всех просто не хватит. Вся афиша событий праздника в афише.

4 и 5 сентября, Столбы
vk.com/npkrasstolby

Fun Art Day

В «Бобровом логу» в выходные, оба дня с 12:00 до 19:00, фестиваль Fun Art Day. Что будет? Музыка, фотозоны, большая раскраска, зона фудкорта, выставка от арт-комьюнити «ПУШКА». Событие бесплатное, вам надо будет потратить деньги только на подъем на канатке. Вот пост с ценами и расписанием событий.

4 и 5 сентября, вершина склона подъемника К1
vk.com/bobrovylog
0+

Стендап

В выходные концерт комика Насти Веневитиной, которая из «Женский стендап» на ТНТ и «Прожарки».

4 сентября в 20:00, Юмор бар STORIES
vk.com/humorbarstories
18+

Концерт местных команд

4 сентября пройдет концерт двух красноярских групп — «Юджи» и «Кэдди пахнет деревьями». Команды будут играть оригинальную авторскую музыку, ею они и известны.

4 сентября в 19:00, Ползунова, 13
vk.com/yuji_and_caddy_4_sent 

НОВОЕ В КИНО

Фантастический боевик от MARVEL «Шан-Чи и легенда десяти колец» (16+).

Драма «После. Глава 3» (18+).

Триллер «В западне » (18+) с Меган Фокс.

С ДЕТЬМИ

4 сентября с 10.30 до 15.00 Mom’s Bazaar проводит хитовое событие — сенсорный день. Это марафон развивающих локаций, где детям фантастически хорошо, будут: аквагрим, бассейны с фасолью и рисом, шишечница, рисование на обоях и аниматоры. Здесь программа.

4 сентября, Музей-усадьба Г.В. Юдина
vk.com/moms_bazaar

4 и 5 сентября на острове Татышев пройдут соревнования по авиамодельному спорту. Сециально ехать на событие, наверное, смысла нет, а вот подойти и посмотреть, если и так гуляете по острову, интересно. Проводят все ребята из Центра технического проектирования.

ХОРОШИЕ ИДЕИ

Контакты, которые пригодятся в выходные:

НА ПРИРОДЕ

Ловите сводное расписание прогулок на теплоходах на выходные. Совета два: очень теплые вещи и заранее забронируйте места.

Собирается группа в велопоход до заброшенного стекольного завода. Далее пост с подробностями.

Поделиться
Поделиться
Поделиться