Открыта запись на интенсив по игротехнике и гейм-мастерингу

Передайте студентам и школьникам: престижное обучение бесплатно

В Красноярске пройдет интенсив от Лаборатории игр QUEST SCHOOL и Центра путешественников. Это мастер-классы, воркшопы и консультации с экспертами, на которых научат создавать городские квесты. 18 и 19 сентября в Красноярске пройдет большой интенсив, где научат придумывать и создавать собственные проекты. Лучшие идеи  получат финансирование.

Для кого интенсив ?

Допустим,  вы любите свой город, прогулки и загадки. Если все это совместить и   объединить общей идеей, то есть завернуть в красивую интригующую упаковку,  разбавить заковыристыми заданиями, чтобы побегать и поискать, то получиться квест о городе.

У разработки любого квеста , есть свои тонкости.  Молодежная лаборатория  QUEST SCHOOL уже пять лет создает такие  игры, ребята понимают, о чем  будут говорить. А навыки гейм-мастеринга будут полезны активным школьникам, молодым пиарщикам и бизнесменам. Квест-игра — очень эффективный и популярный инструмент продвижения. Им пользуются крупные мировые бренды.

Что такое квест-путеводитель?

Квест-путеводитель — это набор карточек-подсказок. Участники, если догадались, находят самое интересное, заглядывают в неизвестные уголки Красноярска. К заданиям обычно прилагаются помощники — тематическое аудио-сопровождение, авторские иллюстрации, карты маршрутов и инфографика

Для примера посмотрите видеообзоры самых популярных квестов:

  • «Ночное зрение»;
  • «Твоя история о Красноярске»;
  • «Дневник личности N».

Анастасия Кочерова

руководитель Лаборатории QUEST SCHOOL

Кто-то любит архитектуру и искусство и результатом разработки становится путеводитель по архитектурным стилям, а если еще добавить туда творческие задания — получится отличный квест! Кто-то любит котиков и создает маршрут по городу, в котором достопримечательности сравниваются с различными породами котов. Кто-то любит поесть и тоже делает из этой темы крутой маршрут. Возможны самые безумные идеи, которые сейчас есть у вас в головах.

Как попасть на квест-интенсив?

QUEST SCHOOL — проект для тех, кому от 14 до 35. 18 и 19 сентября на Маркса, 49 вы погрузитесь в свой первый проект. В программе интенсива мастер-классы по игротехнике, составлению маршрутов, написанию текстов о городе, фотографии городских объектов, воркшопы по разработке квестов, а также консультации экспертов.

Регистрация по ссылке.

Молодежный центр «Центр путешественников»

Карла Маркса, 49, +7 (391) 227-92-0
18 сентября с 12:00 до 18:00
19 сентября с 12:00 до 18:00

Поделиться
Поделиться
Поделиться